• Соперники Подождем среды

    27.05.08 16:04

    Соперники Подождем среды - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Рехагель ругается, греки пропускают «примитивные голы»

    Главный тренер сборной Греции Отто Рехагель остался крайне недоволен игрой подопечных в товарищеском матче против Венгрии (2:3). Немецкий специалист заявил, что все голы, забитые в ворота его команды, были «примитивнее некуда», и что если сборная продолжит в том же духе, у нее на Евро не будет ни единого шанса.

    «В нашей игре полно недостатков, — бушевал Рехагель, — особенно это касается линии обороны».

    Что до окончательной заявки на чемпионат, то немец хранит молчание:

    «Давайте подождем среды».

    Вратарь Антониос Никополидис, замененный на 22-й минуте вышеупомянутой встречи, выбыл из строя на неделю из-за травмы голеностопа и вряд ли сыграет 1 июня против Армении в Оффенбахе.

    Испанцы снова в сборе

    После отдыха, предоставленного главным тренером своим подопечным в прошлый понедельник, испанцы снова вместе. Команда Арагонеса собралась в понедельник в 13.30 по местному времени, вместе пообедала и после дневного отдыха провела первую тренировку.

    На этот раз все игроки в сборе. Икер Касильяс и Серхио Рамос, которые отсутствовали на собрании неделю назад, побеседовали с главным тренером и получили от него индивидуальные указания. Рубен де ла Ред оказался единст­венным в составе сборной, кто на протяжении всех предоставленных Арагонесом каникул продолжал тренироваться вместе с одноклубниками из «Хетафе». А Иньеста и Фабрегас всю неделю восстанавливались после повреждений и прошли повторное медицинское обследование. На вторник, среду и четверг перед товарищеским матчем против перуанцев у сборной Испании запланированы двухразовые тренировки.

    Также стало известно, что руководители «Америки», одной из самых популярных команд Мексики, надеются заполучить Луиса Арагонеса на пост главного тренера клуба, ведь тот после Евро-2008 покинет пост тренера сборной. Однако Арагонес заявил, что сейчас все его мысли связаны только с одной командой — сборной Испании.

    Лагербек хуже всех

    Товарищеский матч Россия — Казахстан посетил разведчик сборной Швеции Еран Еранссон. Вкратце его впечатления сводились к тому, что слабых сторон в действиях россиян заметить было невозможно, так как на фоне такого слабого соперника они попросту не видны. Наставник же «Тре Крунур» заявил, что «получил исчерпывающий отчет о действиях и возможностях россиян и ничего сверхнового для себя не открыл». Однако шведская пресса вцепилась в этот результат и безостановочно твердит о силе подопечных Гуса Хиддинка. В частности, Ларса Лагербека упрекают в том, что

    «он не хочет ничего видеть и никого слушать, кроме своих помощников. В сборной полно людей, которым перевалило за 30, в то время как наши соперники обновили составы. Теперь все играют на других скоростях. Наши же схемы и исполнители этих схем устарели не только физически, но и морально. Испанцы, например, отказались от самого Рауля. Наверное, убирать из сборной людей, с которыми работал много лет, непросто, но иногда на такие шаги надо идти», — пишет Dagens Nyheter.

    «Жаль, что для шведской прессы хуже своей сборной нет на свете, — сокрушается Лагербек. — Вместо того чтобы поддержать нас в трудный момент, на нас, как стая волков, набросились газетчики. Не тренерский же штаб виноват, что игроки получают травмы. И уж тем более не наша вина, что соперники кого-то обыграли в товарищеском матче».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров