• Сотня петербургского кондуктора

    Великолепная пятерка

    13.04.16 19:17

    Сотня петербургского кондуктора - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спорт День за Днем» продолжает выборы лучшего питерского спортсмена весны! Совсем недавно Артем Дзюба ловил «зайцев» в вагоне трамвая, российские хоккеистки брали пример с Дарюса Каспарайтиса, а Михаил Коляда доказал, что в фигурном катании терпение и труд все-таки важнее авторитета и судейской благосклонности.

    Анна Щукина, хоккей. Не напрасно рассталась с косой

    Питерский след: Девушка из Владимирской области хорошо зарекомендовала себя в ведущих российских командах и стала капитаном национальной сборной, а год назад перебралась в питерское «Динамо».

    Кумиром юности Ани Щукиной был Дарюс Каспарайтис. В шесть лет девочка гоняла шайбу с мальчишками в дворовой «коробке» и в конце концов, как героиня «Гусарской баллады» ухитрилась попасть в состав юношеской команды, выступив с парнями на нескольких региональных турнирах! А что поделать, если в России мало женских хоккейных команд? Ради любимого вида спорта Щукина в юности рассталась с роскошной косой, которая никак не сочеталась с игровыми доспехами. Неудивительно, что с такой целеустремленностью 28-летняя защитница пробилась в национальную сборную, где ее выбрали капитаном. В апреле Щукина с подругами завоевала бронзу ЧМ-2016, пропустив вперед США и Канаду — «Реал» и «Барселону» женского хоккея. Наши девушки разгромно проигрывают грандам, зато опережают всех остальных.

    Михаил Коляда, фигурное катание. Заменил Плющенко прямо сейчас

    Питерский след: Уроженец Города на Неве с шести лет непрерывно занимается у тренера петербургской СДЮШОР фигурного катания Валентины Чеботаревой.

    В российском мужском катании появился новый лидер! Пока Евгений Плющенко лечит спину на Мальдивах, а Максим Ковтун срывает немыслимо сложные прыжки, вперед выдвинулся 21-летний петербуржец. На апрельском ЧМ-2016 в Бостоне Коляда поразил экспертов и комментаторов, заняв итоговое четвертое место. Немыслимый результат для дебютанта турнира. В фигурном катании «выслуга лет» перевешивает многие достоинства, но малоизвестный Коляда обставил десяток знаменитых танцоров ледяного диско. Конечно, программы Михаила по сложности далеки от максимума возможного. Говорят, те же Ковтун и Плющенко могут выполнить их с закрытыми глазами и связанными рукавами. Однако они «могут», а Коляда выполняет прямо сейчас.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Дарья Рахвальская, синхронное фигурное катание. Показала связь «фигурки» и регби

    Питерский след: Выросшая на питерских катках девушка восхищалась землячкой Аленой Леоновой и со временем завоевала титул чемпионки мира, до которого ее любимая спортсменка не добралась.

    Хорошего спорта должно быть много. Синхронное фигурное катание — кандидат на включение в программу зимних Олимпиад. Так сказать, наш ответ бесконечным новым разновидностям сноуборда и фристайла. Синхронистки на льду разыгрывают одну медаль на целый кордебалет, зато эта награда может быть российской. Последние два года в мире доминирует питерская команда «Парадиз». В понедельник девушек торжественно встретили в «Пулково» с грузом золота ЧМ-2016. В «райской» команде все одинаково красивы, поэтому мы чисто символически выделим капитана Дарью Рахвальскую. Она очень ярко выступила перед журналистами, признавшись, что в синхронном катании соперницы часто галдят на разминке перед выступлениями, пытаясь морально задавить соперниц. Ну чем не женский регби? Такой занятный спорт обязан быть на Олимпиаде.

    Артем Дзюба, футбол. Забил сотый гол и нашел новую работу

    Питерский след: Прошлым летом форвард таранного типа проделал рискованный путь из «Спартака» в «Зенит», чтобы стать наконечником копья атаки сине-бело-голубых.

    Аршавин и Кержаков были золотой зенитовской связкой. Халк и Дзюба в текущем сезоне будут «серебряной»? Артем не устает штамповать голы в чемпионате России, но пока они не приближают «Зенит» к очередному чемпионскому титулу. Зато после футбольной работы форвард успевает заняться обычным трудом. В минувшую субботу он забил в ворота пермского «Амкара» 100-й гол в карьере, а уже в понедельник отработал смену кондуктором в городском трамвае №3! Зенитовцы в рамках клубного благотворительного проекта собирают деньги на лечение детей, и после каждой определенной суммы один игрок «меняет профессию». Дзюба добросовестно проверял проездные, искал «зайцев» и перешучивался с пассажирами. «Выдавала Штирлица» разве что телевизионная съемочная бригада за спиной. Надо же было снять сюжет о работе самого знаменитого питерского кондуктора!

    Маргарита Мамун, художественная гимнастика. Готовит сюрприз для футбольной Бразилии

    Питерский след: Родившаяся в Москве экзотическая красавица с бенгальскими корнями представляет петербургский центр гимнастики «Жемчужина».

    Перспективы российской сборной на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро абсолютно неизвестны. Детективный сюжет мельдониевого скандала окончательно всех запутал. Кто поедет на Игры, как эти люди будут готовы... Даже тренеры пока не могут ответить. Ясно одно. «Художницы» не подведут! Маргарита Мамун со своей тигриной улыбкой и кошачьей грацией почти наверняка представит Северную столицу на противоположном берегу Атлантического океана. В столице карнавалов 20-летняя красотка будет чувствовать себя как рыба в воде. Ее отличная подготовка сомнений не вызывает. В апреле девушка отлично выступила на третьем этапе Кубка мира в Италии - победила в упражнениях с обручем и булавами, а также заняла второе место в многоборье. Перед Олимпиадой небольшое беспокойство вызывает только ее не вполне уверенная работа… с мячом. Может быть, россиянка готовит нечто особенно для выезда в страну футболистов?


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров