• Союз ММА осчастливил чемпионов перстнями!

    Суперкубок России по смешанному боевому единоборству

    26.12.13 01:14

    Союз ММА осчастливил чемпионов перстнями! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    22 декабря в Кемерове состоялся Суперкубок России по смешанному боевому единоборству (ММА). Это большое событие в жизни «Союза ММА России», завершающее 2013 год. На соревнованиях встретились 16 участников двух крупнейших турниров, проводимых под эгидой «Союза», чемпионы России — 2013 против обладателей Кубка России — 2013.

    «Супербои — это рейтинговые поединки с участием профессиональных бойцов. Считается хорошим боец, у которого нет поражений или рейтинг 10:2. В ММА это шикарный рейтинг», — объяснил президент лиги М1, вице-президент «Союза ММА России» Вадим Финкельштейн. Президент Союза ММА Федор Емельяненко приехал в Кемерово, чтобы лично поздравить обладателей Суперкубка по смешанному боевому единоборству. Многократному чемпиону мира по боевому самбо вручили перстень чемпиона с номером 001. Дорогой подарок, состоящий из бриллианта в 1 карат, 55 сапфиров и 55 рубинов, теперь будут получать все обладатели Суперкубка страны. «Так как я чиновник, я не могу брать такие подарки, — пошутил после получения перстня чемпиона член Совета по развитию физкультуры и спорта Федор Емельяненко. — Я хотел бы передать этот перстень в музей Союза ММА России»

    В отличие от известного бойца, пять первых обладателей Суперкубка по смешанному боевому единоборству свои перстни чемпионов оставят себе на память. Победители Суперкубка России: 

    65,8 кг  Сауд Нурмагомедов, Махачкала;

    70,3 кг Мурад Мирзабеков, Оренбург;

    77,1 кг Камал Магомедов, Москва;

    84 кг Гаджимурад Хиромагомедов, Москва;

    Свыше 93 кг Илья Щеглов, Кемерово.

    В полутяжелом весе 93 кг боя не было: по состоянию здоровья спортсмен Азиз Джуманиязов из Обнинска не смог участвовать в поединке, и  решено было перенести состязание на следующий год.

    Общероссийская общественная организация «Союз ММА России» на протяжении года проводит турниры по всей стране, чемпионаты Европы и мира, что позволяет молодым спортсменам показать себя на ринге, завоевать звания МС и МСМК по ММА и продолжить карьеру в профессиональном спорте.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров