• Созин: Главное, чтобы медийные клубы не перешли в профессиональный футбол

    В РФС считают, что у блоггерских команд нет шансов в матче с командами Первой и Второй лиги в Кубке России

    22.07.22 15:06

    Созин: Главное, чтобы медийные клубы не перешли в профессиональный футбол - фото

    Фото: Официальный сайт "Динамо"

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Член комитета по этике РФС Андрей Созин поделился мнением об участии медийных команд «2Drots» и «Амкал» в предстоящем розыгрыше Кубка России.

    7 июля исполняющий обязанности президента РПЛ Александр Алаев заявил, что победитель Медийной футбольной лиги и «Амкал» могут получить уайлд-кард на Кубок России. «2Drots» получили пропуск по спортивному принципу: они действующие чемпионы Медиалиги. «Амкал», по-видимому, допущен из-за большой популярности в социальных сетях. 

    – Как вы относитесь к участию медийных команд в Кубке России?
    – Надо признать, что там играют полупрофессионалы. Вы согласны, что там не играют ребята с нашего двора? Это воспитанники каких-то школ, которые не попали в профессиональные команды. Меня беспокоит, что я не знаю, как они тренируются. Я не знаю, какой у них график тренировок: раз в неделю или каждый день. Я просто про это никогда не слышал. Просто профессиональные команды тренируются профессионально: с врачами, с планами, с тренерами по физподготовке. Это совсем другое дело. Вы слышали, что сейчас с Пиняевым случилось? Молодой парень выбыл на полгода, минимум на полгода. Я думаю, что немножко рановато. Поэтому смогут ли они играть на равных, я не знаю. 

    – Есть ли у них шансы в матчах с командами Первой и Второй лиги?
    – Я думаю, что они не пройдут Вторую лигу. Профессиональные команды по-другому готовятся. Это знаете, как шаг навстречу. Это сейчас достаточно раскрученная лига и им говорят: «Ну, хотите, попробуйте. Посмотрите, какая разница между профессиональной командой и любительской». 

    – На ваш взгляд, блоггерский футбол идет на пользу российскому футболу?
    – Вот смотрите, если какой-то молодой игрок закончил футбольную школу и не попал по физической готовности в команду мастеров. Такое же может быть. Кто-то в 17 лет бреется, а кто-то еще и нет. Люди по-разному вырастают физически и функционально. Если этот парень поиграет какое-то время в этой любительской лиге, повзрослеет и окрепнет физически, что позволит ему остаться в большом футболе, то я считаю, что это хорошо. Мы сохраним для футбола еще одного человека или поколение. В основном это любители, которые уже закончили с футболом и в свободное от работы время играют. На мой взгляд, главное, чтобы они не перешли в профессиональный футбол. В таком случае, надо готовиться каждый день, выезжать на сборы. А если они выйдут и будет 0:15, то кому интересно на это смотреть, – сказал Созин корреспонденту «Спорта День за Днем» Владимиру Юдаеву.
     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров