• Спахич «Зенит» не «сдаст»

    Групповой турнир. 4-й тур. Группа C. «Зенит» — «Байер». Накануне

    03.11.14 20:14

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    «Байеру», конечно же, было трудно выдержать две бойни подряд. Сначала грубые металлические предметы на рельсы перед командой Рогера Шмидта клали отчаянные «партизаны» из «Магдебурга» в Кубке Германии. Метод «против лома нет приема» едва не отправил клуб из четвертого дивизиона дальше, но Леверкузен вытащил вратарь Лено в серии пенальти. Сил на приличное физическое и эмоциональное восстановление у «Байера» уже не было, а следующий соперник «Гамбург», как назло, мечтал, наконец, уже выиграть в из рук вон плохо начавшемся сезоне. Пришедший вместо Мирко Сломки Джо Циннбауэр накануне заявил, что его команде не хватает агрессивности. И, видимо, показал на видеоразборе матч «Байера» с «Магдебургом». Те 120 минут ясно продемонстрировали, что интеллигентный Леверкузен не выносит, когда дерутся и «сквернословят». «Гамбург» повторил все то же самое, что и «Магдебург» — не предоставил гостям ни сантиметра лишнего пространства,  свел игру к бесконечным единоборствам, а своего бывшего лидера Хакана Чалханоглу зажал в тиски и заставил беспомощно болтаться весь матч не ближе, чем в 25 метрах от штрафной. Помогли и трибуны, встретившие «предателя» так, что тому впору было просить у Шмидта замену еще до стартового свистка. Закончил Чалханоглу матч с «пятеркой» от Kicker  — ниже получить оценку просто невозможно.

    Пенальти, реализованный ван дер Вартом в середине первого тайма, стал решающим, а ответить разобиженный Рогер Шмидт смог только на пресс-конференции, где назвал игру соперника «охотой, а не футболом».  С одной стороны, «Гамбург» временами действительно перегибал с агрессивностью, с другой Шмидт невольно подтвердил, в чем именно слабость его команды.

    Сразу по прибытии в Санкт-Петербург наставник «Байера», захватив с собой своего ведущего форварда Штефана Кислинга, отправился на пресс-конференцию, где выглядел настолько расслабленным и даже веселым, что не верится, будто позади у немцев два тяжелейших матча.

    — Эти игры нельзя сравнивать с той, что нам предстоит здесь, в Петербурге, — пояснил Шмидт — «Зенит» наверняка захочет показать лучший футбол перед своими трибунами, поэтому нас ждет испытание совершенно иного толка. Мы от своего атакующего футбола отказываться в свою очередь не намерены.

    «Байер» поступил нестандартно — отказавшись от тренировочного занятия на поле «Петровского», леверкузенцы спокойно поработали утром у себя дома, после чего сели в самолет и отправились в Петербург.

    — Ничего странного в этом решении не вижу, — снова улыбался Шмидт — Поработали там, где привыкли, где нам комфортно. Благо время позволяло.

    Все бы хорошо, но именно утром во вторник получил травму плеча автор второго гола в ворота Лодыгина Кириякос Пападопулос и в итоге был снят с рейса.

    Кислинга, понятно, снова стали спрашивать про то, как он с «Байером» проиграл «Зениту» в 2008-м в Кубке УЕФА.

    — Насколько помню, мне уже задавали вопросы об этом в Леверкузене, — посмеялся форвард. — Повторю еще раз: не вижу смысла сравнивать этот и тот «Зенит», и этот и тот «Байер». Главное, что получится показать на поле в этот раз. В первой встрече с «Зенитом» мы действовали компактно, сумели реализовать все идеи. Соперник играл неплохо, но так уж вышло, что мы провели одну из своих лучших игр. Расскажет ли нам секреты Спахич? Эмир давно играл в России, прошло немало времени, поэтому вряд ли сможет выдать так уж много информации о «Зените».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров