• Спаллетти не собирается в «Милан»

    Новости

    15.12.12 23:56

    Спаллетти не собирается в «Милан» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера в интервью «Радио “Зенит”» главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти подвел итоги осенней части сезона-2012/13.

    О сотрудничестве «Зенита» и комитета по внешним связям Санкт-Петербурга в сфере противодействия ксенофобии и расизму

    — Думаю, что «Зенит» своей работой доказывает: в клубе прекрасно понимают, что такое толерантность и что означает толерантное поведение. В команде собраны футболисты, представляющие разные страны и народы, которые вместе работают для достижения общей цели, и работают неплохо. Их совместные усилия приносят ощутимые плоды, именно вместе мы добились важных результатов.

    О нетолерантности футбольных фанатов

    — Хотелось бы уточнить — не ВСЕ болельщики, а лишь определенная их часть, причем этот круг довольно узок. Уверен, что в этой ситуации мы сумеем одержать верх, в том числе и благодаря помощи остальной части болельщиков, а она намного превышает по численности тех, чье поведение вызывает нарекания.

    О Санкт-Петербурге

    — С самого первого дня своего пребывания здесь я почувствовал открытость и готовность принимать мой опыт, мои методы работы. Именно то, что меня приняли здесь таким, каков я есть, помогло мне достичь результатов. Если ты говоришь и делаешь правильные, справедливые вещи, Санкт-Петербург с готовностью и радостью тебя примет. Этот город открыт для нового, он готов воспринимать новый опыт. В то же время не следует забывать, что Санкт-Петербург — город с богатейшей историей и традициями, и он готов отстаивать эти традиции всеми силами. Я неоднократно говорил и готов повторить еще раз: первое, на чем хотелось бы акцентировать внимание, это потрясающая разница между временами года. Именно здесь ты видишь, какой бывает настоящая зима, а каким — лето. Город словно облачается в разные одежды, удивительным образом меняя свой облик. Без сомнения, нельзя не отметить интереснейшую историю города, историю царской семьи и все, что с ней связано. Особого внимания заслуживает городская архитектура, прекрасные дворцы, водные артерии — пейзаж Санкт-Петербурга поражает. Центр города, его геометрия, строгость линий, обилие памятников просто завораживают. Впечатляет также прекрасная иллюминация центральной, самой красивой части города. Отмечу также чистоту города и его безопасность, в том числе в ночное время.

    О выступлениях команды

    — Действительно, в этом году мы столкнулись с рядом сложностей, однако прежде чем делать окончательные выводы, необходимо дождаться окончания сезона. Я с оптимизмом смотрю в будущее. В этом году в качестве соперников мы встретили довольно много организованных, сильных команд, которые показывали зрелищный, красивый футбол. Что касается имен, я бы назвал команды, выступающие в чемпионате России, такие как «Спартак», ЦСКА, «Анжи». Многие клубы значительно прибавили в последнее время, и в целом уровень российского футбола растет… Это видят сейчас не только в России, но и во всей Европе.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    О провале в Лиге чемпионов

    — Действительно, тот факт, что мы не вышли из группы в Лиге чемпионов, стал большим разочарованием для всех. Но подобные вещи случаются в футболе, особенно когда ты встречаешься с такими сильными соперниками, как те, с которыми довелось играть «Зениту». Однако более всего нас расстроило то обстоятельство, что мы не сумели показать своей лучшей игры, максимума своих способностей. Мы играли ниже того уровня, который могли продемонстрировать. Тем не менее место в Лиге Европы мы заслужили по праву, и я считаю, что к этому турниру необходимо подойти во всеоружии. У нас достаточно мотивации, я бы даже сказал, спортивной злости, чтобы реабилитироваться и продемонстрировать, на что мы способны… Я не думаю, что нужно выбирать соперников: мы с глубоким уважением отнесемся к любому сопернику, какой бы ни попался нам по итогам жеребьевки.

    О возможности стать главным тренером «Милана»

    — Я предпочитаю не говорить, а делать. Болельщики все увидят по моим поступкам. Я последовательно выполняю свою работу здесь, у меня контракт с «Зенитом» на достаточно длительный срок, и я буду продолжать работать с максимальной самоотдачей.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров