• Спаллетти получил подарок в честь ухода из «Наполи». Его преподнесли фанаты, требовавшие отставки Лучано

    Фанаты «Наполи» вернули Спаллетти руль от угнанного у него автомобиля

    07.06.23 15:33

    Спаллетти получил подарок в честь ухода из «Наполи». Его преподнесли фанаты, требовавшие отставки Лучано - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Удивительная развязка истории, которая могла произойти только в Неаполе! Спустя полтора года главный тренер «Наполи» Лучано Спаллетти получил обратно свою машину, точнее – то, что от нее осталось.

    История началась в октябре 2021 года. Тогда итальянские СМИ сообщили, что неизвестные угнали у Спаллетти автомобиль Fiat Panda, который был припаркован у гостиницы, где останавливался итальянский специалист.

    Лучано сильно не расстроился, потому что Panda была его альтернативным транспортным средством, обычно он использовал Mercedes, тем более Fiat – это бюджетная машина, но все же против него совершили преступление, и приятного в этом мало. Тренер сразу же сообщил о произошедшем в полицию, и началось разбирательство.

    Кто причастен к пропаже автомобиля, стало понятно только в мае следующего года, когда у домашнего стадиона неаполитанцев вывесили баннер: «16-10-21: Спаллетти, мы вернем твою Panda, если ты уйдешь!». Да, угонщиками оказались ультрас «Наполи».

    11410904.jpg

    Они требовали отставки Спаллетти, потому что на тот момент команда шла на третьем месте в Серии А, а в 1/16 финала Лиги Европы проиграла «Барселоне» с общим счетом 3:5. Фанаты протестовали против, по их мнению, безвольной игры команды. На один из матчей они даже принесли упаковку яиц и вручили ее нападающему Лоренцо Инсинье, сказав: «Раздай яйца своим партнерам. Это то, чего вам всем не хватает».

    Любопытно, что на момент угона ситуация была диаметрально противоположная: «Наполи» стартовал в чемпионате Италии с семи побед и занимал первое место, опережая «Милан» на два очка. То есть причиной стали не плохие результаты «Наполи» под руководством Спаллетти. А что тогда? Пожалуй, это известно только самим фанатам.

    Теперь же, когда Спаллетти объявил об уходе из «Наполи», они решили выполнить свое обещание. Группа ультрас с закрытыми лицами доставили Лучано большую коробку, обернутую в бумагу голубого цвета. Внутри итальянский специалист нашел руль от своей угнанной машины и несколько компакт-дисков его любимого Пино Даниэле, которые он слушал за рулем.



    Фанаты также написали для Спаллетти письмо:

    «Это все, что осталось от Fiat Panda. Мы сдали ее на металлолом и получили тысячу евро. Мы просили тебя уйти в отставку на том баннере. Теперь мы здесь, чтобы сказать тебе спасибо. Возможно, ты понял, что этот город не похож на другие. Благодаря фальшивым компакт-дискам Пино Даниэле, возможно, ты сможешь это понять. Ты в нашем сердце, Лучано. Неаполь – чемпион. Подпись: бандиты», – говорится в письме.

    Лучано пришел в восторг. И от подарка, и от письма. Очевидно, что зла он не держит. Кстати, Спаллетти остается верен своим предпочтениям и приобрел себе еще одну Panda. Сейчас она раскрашена в честь чемпионства «Наполи» – третьего в истории клуба и первого без Диего Марадоны.

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров