• «Спартак» и Роман Еременко: есть контакт, будет ли контракт?

    Марко Трабукки приближен к Каррере и трансферам. Разрешат ли агенту привести в «Спартак» своего клиента?

    08.04.18 17:00

    «Спартак» и Роман Еременко: есть контакт, будет ли контракт? - фото

    Фото: ТАСС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В «Спартак» напрашивается переход Романа Еременко. Будет ли он осуществлен?

    Два года дисквалификации: срок наказания подходит к концу

    Целый ряд сопутствующих обстоятельств указывают на переход летом в московский «Спартак» экс полузащитника ЦСКА и сборной Финляндии Романа Еременко. В настоящий момент 31-летний полузащитник, контракт которого с ЦСКА был разорван, продолжает отбывать дисквалификацию, наложенную УЕФА. 18 ноября 2016 года Еременко был наказан двухлетним отстранением от футбольной деятельности из-за кокаина в допинг-пробе футболиста, взятой в сентябре перед матчем Лиги чемпионов против «Байера». При этом до дисквалификации он зарекомендовал себя в РФПЛ с лучшей стороны, выступая за «Рубин» (2011 — 2014) и ЦСКА (2014 — 2017).

    Семья Еременко на сборе «Спартака»

    В январе на зимнем сборе «Спартака» в ОАЭ побывали все три брата Еременко — Алексей, Роман и Сергей — вместе со своим отцом, Алексеем Еременко-старшим. Младший из братьев, 19-летний Сергей, проходил тогда просмотр и в итоге оказался в «Спартаке» в результате сложной комбинации: был сначала выкуплен у «Базеля» юрмальским «Спартаком», а затем был арендован красно-белыми. Наконец, агент Марко Трабукки, представляющий интересы Романа Еременко, ни для кого не секрет, приближен к главному тренеру «Спартака» Массимо Каррере. В случае подписания Романа Еременко влияние Трабукки на трансферную политику «Спартака» можно будет назвать едва ли не абсолютным. Помешать переходу может то, что возросшая роль Трабукки не у всех находит понимание.

    🤙🤙🤙

    Публикация от Losa (@losa83)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Петкович, Максимович, Роша: дорогое удовольствие

    Сербский защитник Марко Петкович был приведен в команду в летнее трансферное окно при посредничестве Трабукки. По некоторым данным, несмотря на переход в статусе свободного агента, «Спартаку» пришлось заплатить все тому же знакомому Карреры от 2 до 3 млн евро. Ряд источников утверждают, что на позицию правого защитника рассматривались также Роман Шишкин, разорвавший на тот момент контракт с «Локомотивом», а также Евгений Макеев, но по определенным причинам продлевать с ним контракт не стали. Затратной можно назвать и аренду у «Наполи» в зимнее трансферное окно Николы Максимовича — сербского защитника, отыгравшего в 2016-17 годах лишь 10 матчей за неаполитанский клуб. По данным transfermarkt.de, арендный договор обошелся «Спартаку» в 800 тыс евро. Максимович не мог быть заявлен на Лигу Европы и на данный момент провел за красно-белых лишь 5 матчей (4 в чемпионате + 1 в Кубке): нетрудно посчитать во сколько обходится клубу каждый его выход на поле.

    Зимой 2017 года в «Спартак» перешли Александр Селихов, Георгий Джикия, Александр Самедов и Луис Адриано. Уже в мае «Спартак» выиграл первый чемпионский титул с 2001 года, а все новички, раньше или позже, стали твердыми игроками основного состава. Летом «Спартак» приобрел за 12 млн евро бразильского атакующего полузащитника Педро Рошу, на счету которого лишь один мяч в 9 матчах. Этой зимой чемпионы подписали за 8 млн евро полузащитника «Андерлехта» и сборной Алжира Софьяна Ханни. Весной на его счету гол в победном матче в Казани (2:1), но больше результативных действий он не совершал. В то же время Ивелин Попов, отправленный в аренду, забил 4 мяча в 4 матчах за «Рубин».


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров