• «Спартак» может обойти «Зенит» в середине недели. Но способен ли Абаскаль держать удар?

    «Зенит» и «Спартак» сыграют в матчах 2-го тура группового этапа Кубка России

    13.09.22 12:19

    «Спартак» может обойти «Зенит» в середине недели. Но способен ли Абаскаль держать удар? - фото

    Фото: ФК "Спартак"

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Кубок России возвращается матчами 2-го тура группового этапа Пути РПЛ. Во вторник, среду и четверг будут проведены восемь встреч. Особое внимание, конечно же, к группе В, где борьбу за первое место ведут «Зенит» и «Спартак». Послушать про самые интересные матчи этой недели можно в стриме «Спорта День за Днем».

    Главный тренер петербургской команды Сергей Семак был разочарован тем, что «Зениту» придется сыграть три матча за семь дней – 11 сентября дома с «Оренбургом» в РПЛ, 14-го в гостях с «Крыльями Советов» в Кубке России и 17-го на выезде с «Динамо» в РПЛ. Календарь у сине-бело-голубых действительно тяжелый, и тут есть вопросы к его составителям. Очевидно, что в этой ситуации Семак сделает полную ротацию состава, чтобы сохранить силы игрокам основы на следующий матч в Москве. В общем-то так же тренер «Зенита» поступил и на старте турнира: поменял 10 футболистов к игре с «Факелом» в 1-м туре.

    В Самаре с первых минут сыграют те, кто не попал в стартовый состав с «Оренбургом» – Иван Куарезма в воротах, Алексей Сутормин, Арсен Адамов, Дмитрий Чистяков, Нуралы Алип и Данил Круговой в защите, Клаудиньо, Александр Ерохин, Зелимхан Бакаев и Густаво Мантуан в полузащите, Матео Кассьерра – в нападении. Впрочем, если Семак планирует выпустить Клаудиньо в основе против «Динамо», то бразилец может начать встречу с «Крыльями Советов» на скамейке запасных.

    Для «Спартака» матч с «Факелом» – возможность перезагрузиться после неудачного начала осени и снова поймать свою летнюю игру. Поражения от «Зенита» и «Ростова» с общим счетом 3:6 резко снизили тренерский рейтинг Гильермо Абаскаля в России. Проверим, как молодой испанец держит удар. Абаскаль должен вернуть команде баланс, ведь оборона красно-белых превратилась в проходной двор. В московском клубе ждут, когда разрешение на работу получит словенский новичок Миха Мевля, но есть сомнения, что центральный защитник, не потянувший на пике карьеры уровень «Зенита», решит все проблемы «Спартака».

    2.jpeg

    «Крылья Советов» и «Факел» будут биться с топами и за имидж, и за очки, и за деньги. Сообщалось, что каждая успешная игра на групповом этапе Пути РПЛ может принести клубу до 15 млн рублей. По неофициальной информации, бонус за участие в матче составляет 5 млн, а победа оценивается в 10 млн. Воронежская команда воодушевлена первым выигрышем в РПЛ под руководством исполняющего обязанности главного тренера Дмитрия Пятибратова, так что может покусать «Спартак». Впрочем, более вероятно, что красно-белые победят в Москве и при удачном стечении обстоятельств обойдут «Зенит» в кубковой таблице.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Из остальных матчей 2-го тура стоит выделить встречу ЦСКА и «Урала». Это единственная пара, в которой сыграют лидеры группы. Екатеринбуржцы стали побеждать после прихода Виктора Гончаренко, но по силам ли экс-тренеру армейцев остановить разыгравшуюся команду Владимира Федотова?

    Тем временем состоялось общее собрание клубов РПЛ, на котором было принято решение о продлении первой части сезона за счет переноса матчей 5-го и 6-го туров Кубка России. Изначально планировалось, что они пройдут с 8 по 18 ноября, а теперь игры сдвинули на более поздние сроки (после 20 ноября). Это связано с появившимися в календаре двумя товарищескими матчами сборной России – с Ираном и Боснией и Герцеговиной.

    Расписание матчей 2-го тура группового этапа Кубка России:

    Группа A

    «Пари НН» – «Химки» (13 сентября, 15:00); «Локомотив» – «Краснодар» (14 сентября, 15:00).

    Положение команд: 1. «Краснодар» – 3 очка; 2. «Пари НН» – 3 очка; 3. «Локомотив» – 0 очков; 4. «Химки» – 0 очков.

    Группа B

    «Крылья Советов» – «Зенит» (14 сентября, 17:30); «Спартак» – «Факел» (15 сентября, 17:30).

    Положение команд: 1. «Зенит» – 3 очка; 2. «Спартак» – 3 очка; 3. «Крылья Советов» – 0 очков; 4. «Факел» – 0 очков.

    Группа C

    «Динамо» – «Ахмат» (13 сентября, 17:30); «Ростов» – «Оренбург» (14 сентября, 17:30).

    Положение команд: 1. «Ахмат» – 3 очка; 2. «Ростов» – 3 очка; 3. «Оренбург» – 0 очков; 4. «Динамо» – 0 очков.

    Группа D

    «Сочи» – «Торпедо» (14 сентября, 15:00); ЦСКА – «Урал» (14 сентября, 17:30).

    Положение команд: 1. ЦСКА – 3 очка; 2. «Урал» – 3 очка; 3. «Сочи» – 0 очков; 4. «Торпедо» – 0 очков.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров