• «Спартак» на распутье

    Новости

    09.08.10 01:04

    «Спартак» на распутье - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Московский «Спартак», который вчера отправился на сбор в Эстонию в связи с неблагоприятной экологической ситуацией в российской столице, разместился в Таллине. Тренироваться вице-чемпионы России будут на базе футбольного клуба «Левадия».

    Отметим, что по информации интернет-издания BobSoccer, «Спартак» рассматривал и другие места для проведения внепланового сбора. Например, вариант с Краснодаром отпал из-за 40-градусной жары, а база шведского клуба «Хекен» под Гетеборгом, где красно-белым очень понравилось в конце июня, сейчас занята.

    Из стана москвичей приходят и трансферные новости. Итальянский «Дженоа» рассмотрел предложение «Спартака» о покупке полузащитника команды Джандоменико Место. Руководство клуба решило отклонить предложение красно-белых, сообщает Viola News. В прошедшем сезоне игрок провел 36 матчей в чемпионате Италии и забил пять мячей.

    Есть и хорошие новости. «Спартак» остался единственным претендентом на полузащитника шотландского «Селтика» Айдена МакГиди. Это произошло после того, как «Астон Вилла» утрясла все детали перехода Джеймса Милнера в «Манчестер Сити». Бирмингемский клуб сразу получит за игрока сборной Англии наличными лишь 15 миллионов фунтов, еще 5 будут выплачены позднее. Таким образом, у «вилланов» попросту не будет денег для покупки МакГиди, к тому же потребность в нем исчезнет сама собой. Причина — «горожане» согласились отдать в обмен на Милнера хавбека Стивена Айрленда.

    Напомним, что «Спартак» предложил за 24-летнего «кельта» 9,5 миллиона евро, контракт футболиста с москвичами будет рассчитан на 4 года, а зарплата составит 60 тысяч фунтов в неделю.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров