• «Спартак» почтил память Цымбаларя. В клуб вернулись Романцев, Черчесов и Каррера

    «Спартак» победил сборную мира в матче памяти Цымбаларя

    09.09.23 23:36

    «Спартак» почтил память Цымбаларя. В клуб вернулись Романцев, Черчесов и Каррера - фото

    Фото: Матвей Макаренко/«Спорт День за Днем»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Москве состоялся матч, посвященный великому российскому футболисту «Спартака» Илье Цымбаларю. Участие в выставочной игре приняли команды «Спартак» и сборная мира. Красно-белые победили соперников по итогу со счетом 2:1.

    РФС при помощи букмекеров организовала крупное событие, которое посетило около девяти тысяч человек. И это в день города, когда вся Москва танцует и веселиться на улицах городах.

    Но болельщики красно-белых не могли пропустить такое событие. Тот редкий момент, когда можно прийти на игру без Fan ID. Поэтому фанатская трибуна была полная. Подготовили болельщики и огромный баннер в честь главного героя матча.

    Матч памяти Ильи Цымбаларя

    За час до игры прошла пресс-конференция тренеров. Иностранцев представляли Юрий Семин и любимчик красно-белых Массимо Каррера. За «Спартак» были Станислав Черчесов и Олег Романцев.

    «Цымбаларь, если бы сейчас играл, был бы одним из лучших. Давайте вспомним его радостным. Футбол при нем всегда был веселым. Кто с ним виделся, то никогда не забудет его. Он был душой в «Спартаке», когда пришел в «Локомотив». Таким он был», – вспомнил Семин.

    А Черчесов раскрыл главную цель команды на матч. Смеялся весь зал.

    «Горд тем, что могу принять участие в этом матче. Моя задача поддержать и выполнять все рекомендации Олега Ивановича Романцева. Надеюсь, что сегодня наша команда будет играть бескомпромиссно. Мы не тренируемся. Тренируются те, кто не умеет играть. Главная цель – чтобы никто не устал на разминке», – иронизировал Черчесов.

    На эту встречу фанаты приехали заблаговременно. Специально для них была открытая автограф-сессия Луиса Робсона и Карреры. Но всех болельщиков удовлетворить было невозможно. Тем не менее, сотни спартачей все-таки взяли автографы.

    Матч памяти Ильи Цымбаларя

    Сам матч проходил в дружественном ключе. Без особых скоростей, но с традиционными стеночками «Спартака». На первых же минутах красно-белые открыли счет. Показал, что он еще в форме, Андрей Ещенко. Да и второй мяч не заставил себя долго ждать. Роман Павлюченко мастерски сыграл на втором этаже. Как в лучшие годы. Какая же приятная ностальгия от этих игр! Весь оставшийся второй тайм больше давили футболисты других стран. Но до гола дело так и не дошло.

    Во втором отрезке игры ситуация не изменилась. Преимущество было за звездами мирового футбола. И они даже смогли забить один гол. Точен был Максим Ромащенко. Особенно активно радовались его забитому мячу сенегальцы на трибунах со своим флагом, которые чуть ли не единственные были против «Спартака». Более голов не было.

    Но это именно тот матч, про которые говорят: «Главное участие, а не победа». После игры все обнимались, сверкали улыбками и благодарили болельщиков. Встреча старых друзей как никак.

    «Все отлично! Рад посетить этот матч! Игра складывалась отлично, и мы победили. Но не могу сказать, что были гораздо сильнее соперников. Они тоже давили, создавали моменты. А вообще, все молодцы!» – рассказал мне Самедов после игры.

    Данное мероприятие – праздник и для болельщиков, и для футболистов, и для журналистов. Хочется, чтобы такие матчи были почаще!

    Фото автора

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров