• «Спартак» рассчитался за «Тосно»

    20.09.17 00:57

    «Спартак» рассчитался за «Тосно» - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Явление «Зенита» в российский гандбол откладывается, зато прибыл «Спартак». Если кто сразу оправдывает предсезонные задачи, так это красно-белые. В первых турах новорожденный претендент на медали Суперлиги обыграл бронзового и серебряного призеров прошлого сезона — краснодарский СКИФ и петербургский «Университет-Неву» соответственно. Вчера москвичи взяли маленький реванш за футбольное «Тосно». Не верите — спросите у довольных спартаковских болельщиков, покидавших Кировскую СДЮСШОР со словами: «Вот эти спортсмены настоящие, бьются. А в футболе…»

    «Хоть здесь выигрываем»

    Скромный зал Кировской спортшколы рассчитан на 300 зрителей, а не на всеобъемлющее дерби «спартачи против питерских». Крупный десант из столицы, шумный фан-сектор «Невы», повышенное стечение народа — и лестницы превратились в дополнительные ряды. Люди сидели и стояли на ступеньках. Охранники работали стюардами, высматривая одиночные свободные места, но на гандбол многие приходят с детьми или компанией. Размещать всех желающих на сиденьях — как решать знаменитую задачку про волка, козу и капусту. Быстрее матч закончится.

    «Хотя бы здесь выигрываем», — ухмыльнулся спартаковский болельщик, глядя на счет 11:9 в пользу гостей в первом тайме. «Погоди, еще два мяча разницы», — напомнили ему о недавних неприятностях. Как по заказу «Нева» начала рывок и удержалась на разрыве в три-четыре мяча. Горячий 36-летний наставник «Спартака» Василий Филиппов так увлеченно дискутировал с судейским столиком, что едва не забыл на нем свою планшетку. Однако у «студентов» есть обычай: создавать проблемы самим себе. В середине второго тайма петербуржцы начали ввязываться в перепалки, упускать быстрые отрывы, разыгрывать мяч по полторы минуты… Кончилось это плохо. Даже кошмарно!

    Маленький ромбик, большие амбиции

    Страшный сон петербургского гандбольного фаната. На домашней арене «Невы» звучит рев: «Вперед, "Спартак"!» Москвичи завершают победную атаку, после чего идут «на парад» к трибунам, где их восторженно приветствуют. Столичные болельщики растягивают красно-белые шарфы напротив постера с Дмитрием Торговановым и бегут обниматься с командой. Ошарашенный правый крайний «студентов» Кирилл Воронин у пресс-стойки отрывистыми фразами пытается объяснить, что случилось. А случилось одно из самых обидных поражений в истории петербургского гандбола. Такое долго не забывается.

    Правда, красно-белых цветов на трибуне больше, чем на площадке. Спартаковцы неожиданно вышли в строгих черно-белых тонах, и только крошечный ромбик на груди напоминал о том, кто приехал в Питер.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «Такая уж у нас в клубе гостевая форма, — развел руками Василий Филиппов по окончании матча. — Это была тяжелая игра, мы выиграли на зубах. "Нева" — сыгранная команда, имеющая по два сильных игрока на каждой позиции, чего не хватает нам. Состав "Спартака" пока не полон. Например, игрок сборной России Александр Деревень восстанавливается после операции. Ребятам трудно, но они показывают хорошую "физику". Не скажу, что победы над СКИФом и "Невой" что-то меняют в задачах на сезон, поскольку цели изначально высокие — попадание в тройку. Может быть, успех в игре с Чеховскими медведями что-то изменит, но с ними нам только через полгода играть. Мои разговоры с арбитрами? Я только начинаю тренерскую карьеру на высшем уровне, поэтому главный судья объяснял мне, что надо делать, а что не надо. Теперь буду знать!»

    Вслед за рулевым «Спартака» петербуржцы тоже узнали кое-что новое — в Суперлиге появился еще один действительно опасный конкурент.

    Суперлига. Мужчины. Предварительный этап

    «Университет-Нева» (Санкт-Петербург) — «Спартак» (Москва) — 28:30 (16:13)

    Положение команд: 1. «Чеховские медведи» (Московская обл.) — 5 очков (3 игры); 2. «Спартак» (Москва) — 4 (2); 3. «Динамо-Виктор» (Ставрополь) — 4 (3); 4. «Университет-Нева» (Санкт-Петербург) — 3 (3); 5. «Сунгуль» (Снежинск) — 3(2)…

    24 сентября (воскресенье). «Пермские медведи» (Пермь) — «Университет-Нева»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров