• «Спартак» выдержал «Бурю»

    Баскетбол. Суперлига — Второй дивизион

    13.10.15 00:11

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вопреки финансовым невзгодам, петербургский «Спартак» все-таки начал сезон во втором дивизионе российской Суперлиги. В стартовом матче, который прошел на малой арене «СИБУРа», красно-белые прервали полет дебютанта турнира ярославского «Буревестника», ласково именуемого «Бурей».

    Пока спартаковские фаны вспоминают о былой славе, официальный сайт ярославцев восхищенно пишет, что «Буревестник» «впервые сыграл на столь высоком уровне» и гордится выступлением на «арене, где играются матчи Единой лиги ВТБ». Видите, как по-разному люди смотрят на мир.

    Сегодня в 14.00 в том же самом дворце на Крестовском острове состоится повторная игра. Затем «Спартак» должен оправиться на выезд. Денег на поездку в Челябинск и Барнаул пока нет, но главный тренер Сергей Гришаев сохраняет оптимизм. «Может быть, субсидии до нас все-таки дойдут и мы сможем продолжить выступления в турнире, — заявил он в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем». — Первый матч команда начала нервно, но во второй половине собралась и показала высокий класс. Многие парни из нашего состава могли бы играть рангом выше и совершенствоваться. Им нужно дать шанс. Нужно сохранить команду, где они могли бы расти. Если бы российский баскетбол получал больше финансирования, сильных клубов по стране стало бы гораздо больше».

    Суперлига-2. Регулярный чемпионат

    «Спартак» (Санкт-Петербург) — «Буревестник» (Ярославская обл.) — 91:72 (9:21, 29:13, 26:13, 27:25)

    С: Туманов (22+8 передач), Антониковский (14), Фещенко (14)...

    Б: Фомин (22+7 подборов), Некрасов (15+9 подборов), Амелин (10+6 передач)...

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров