• «Спартаку» — чемпионский дубль или «Тосно» — прием у губернатора?

    Что принесет Кубок России четырем уцелевшим командам

    17.04.18 18:07

    «Спартаку» — чемпионский дубль или «Тосно» — прием у губернатора? - фото

    Фото: ФК «Крылья Советов»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спартак» — единственный российский топ-клуб, который уважает Кубок России. В среду красно-белые примут в полуфинале «Тосно», который представляет Ленинградскую область, а играет в Петербурге. 

    Другую пару составили два середняка ФНЛ: ярославский «Шинник» и курский «Авангард».

    Финал состоится 9 мая на новом стадионе в Волгограде. «Спорт День за Днем» оценил, что принесет трофей каждой из четырех команд.

    «Спартак» (Москва)

    Достижения в Кубке России: три титула (1994, 1998, 2003)

    Красно-белые могут впервые с 1998 года сделать чемпионский дубль.

    Отрыв от «Локомотива», конечно, велик, но еще не смертелен. Если завтра «железнодорожники» обыграют дома «Ахмат», то у них будет «+8». За четыре тура до финиша. Как отыграть такую фору? Вполне возможно. Команде Юрия Семина еще играть дома с «Уфой» и «Зенитом», а на выезде — с «Краснодаром» и рвущимся в Европу «Арсеналом». Очковые потери могут быть катастрофичными. А у «Спартака», напротив, такой календарь («Ахмат», «Амкар», «Ростов» и «Динамо»), что он способен взять 12 очков из 12-ти. В Кубке России красно-белым тем более некого бояться.

    «Тосно» (Ленинградская обл.)

    Достижения в Кубке России: полуфинал (2017/18), четвертьфинал (2013/14, 2016/17)

    «Лесники» могут стать первой командой, которая совместит вылет из элитного дивизиона и выигрыш Кубка России. Финал запланирован на 9 мая, а 30-й тур премьер-лиги пройдет спустя всего четыре дня. Если все так и случится, то возникнет любопытная ситуация. Вроде как выигрыш Кубка России подразумевает прием «Тосно» у губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко (все-таки первый трофей в истории клуба), но кому охота встречаться с неудачниками премьер-лиги?

    С другой стороны, стадион «Петровский», откуда уходит «Зенит», не будет простаивать без дела.  Малая арена — для матчей «Тосно» в ФНЛ-2018/19, а главная 21-тысячная — для Лиги Европы.

    «Шинник» (Ярославль)

    Достижение в Кубке России: полуфинал (2003/04, 2017/18)

    Александр Побегалов может расплакаться и сделать еще одну татуировку. Столько лет человек отдал команде и вот результат. Победа в Кубке России дает путевку в Лигу Европы. Финалист, проигравший «Спартаку», не получит ничего. Покорять Европу тогда отправится шестая команда премьер-лиги. Сейчас там «Уфа» Сергея Семака. Бывшему армейцу и зенитовцу надо болеть за «Спартак».

    «Авангард» (Курск)

    Достижение в Кубке России: полуфинал (2017/18)

    Последним представителем первого дивизиона в еврокубках была «Алания» в сезоне 2011/12. У «Авангарда» или «Шинника» есть шанс повторить это достижение. И сыграть потом в одном турнире с «Челси».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров