• Спасаясь от «восьмерки»

    03.07.11 16:54

    Спасаясь от «восьмерки» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Диковинный по форме сезон-2011/12 подразумевает и необычное содержание. Разговоров вокруг самой народной из игр во все времена хватало с избытком, а на фоне повышенного нервного напряжения (страшным словосочетанием «нижняя восьмерка» президенты, футболисты и тренеры пугают теперь своих детей) им и вовсе нет удержу. Перед вами только верхушка словесного айсберга...

    Если не можешь забить и допускаешь промахи в обороне, ты не заслуживаешь трех очков. Поменял бы красивую игру на безликую ничью.

    Главный тренер «Кубани» Дан Петреску, 13 марта

    В российском футболе цифры за гранью: во второй лиге необходимо $ 3–4 млн на сезон, в первой – $ 8–15, в премьер-лиге – нет предела. К тому же я хорошо представляю, как устроены наши клубы. Людям, которые там трудятся, непременно надо потратить годовую смету: если хоть копейка останется неизрасходованной, на следующий сезон денег выпишут меньше.

    Бывший футбольный функционер Юрий Заварзин, 25 марта

    Африканцам здесь очень трудно. Я бы не советовал приезжать сюда из Ганы тем, кто мне действительно близок. Здесь можно зарабатывать деньги, все хотят денег, но Россия – не то место, где можно играть в хороший футбол и делать карьеру. Вряд ли что-то изменится, пока в России не пройдет Кубок мира по футболу. Даже не знаю, что может остановить расизм в России.

    Полузащитник «Локомотива» Хамину Драман, 28 марта

    Наверное, я единственный, кто спорит с Фурсенко. Иногда достаточно жестко и сильно, на что он, бывает, обижается. Во всяком случае, у нас выстроен достаточно тесный конструктивный диалог с ним, так как он понимает проблемы клубов премьер-лиги не понаслышке. Премьер-лига никогда не будет «департаментом проведения соревнований РФС», а будет жестко отстаивать интересы клубов, для чего она и создана.

    Президент РФПЛ Сергей Прядкин, 6 апреля

    Можно поинтересоваться у Адвоката или Спаллетти, спросить, ставил ли кто-либо перед ними искусственные ограничения по географическому или расовому признаку. Подобного не было и не могло быть. Найдем достойного «Зенита» футболиста, договоримся о цене и условиях – возьмем.

    Президент «Зенита» Александр Дюков, 27 апреля

    Копите деньги, ребята! Не пускайте их на алкоголь и развлечения. Помогайте своей семье. В Бразилии был великий футболист – Гарринча. Играя, он получил все, что было возможно, – всемирную славу, деньги. А умер в нищете, поскольку в определенный момент подумал, что у него огромное количество денег, которые никогда не кончатся. Но потом футбол в его жизни завершился, и все оставшиеся годы он только тратил то, что заработал когда-то. И однажды этих денег у него не осталось. Об этой истории надо знать и помнить всем. В том числе и тем, кто считает, что навсегда ухватил птицу удачи за хвост.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Защитник «Анжи» Роберто Карлос, 28 апреля

    Ольга Юрьевна сама решает, где и как ей поздравлять игроков и тренеров с победой. Никакого дискомфорта от ее присутствия в раздевалке мы не испытываем. Просто пока еще не привыкли к этому.

    Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Лоськов, 3 мая

    Деньги – это хорошо, я не стану лгать. Я здесь ради них и приключений. Приключений у меня хватает каждый день. Было шоком видеть на каждом углу людей с автоматами Калашникова. Конечно, первое время было страшно, но когда вы знакомитесь с этими людьми, вас переполняют самые разные эмоции.

    Бывший главный тренер «Терека» Руд Гуллит, 8 июня

    Про судейский беспредел молчать больше не могу. С «Тереком» пенальти не поставили, теперь одиннадцатиметровый, да еще арбитр хотел карточку Дзюбе показать. Понятно, что это не отмазка, но… Через журналистов хочу обратиться к Фурсенко. Сам ему завтра позвоню. Это беспредел.

    Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин, 10 июня

    Я вырезал себе турнирную таблицу, где «Спартак» был на последнем месте. Так же сделали и многие мои друзья.

    Полузащитник «Зенита» Сергей Семак, 18 мая

    Мне не в чем оправдываться, поэтому я и не спешил давать какие-либо комментарии, однако вижу, что пересуды выходят за рамки разумного. Символично то, что эта возня началась на фоне скорого открытия летнего трансферного окна. Ни президент «Локомотива», ни главный тренер не участвуют в «распиле» средств, выделяемых на клубные трансферы. А кому-то, видимо, так сильно хочется поживиться на предполагаемых приобретениях клуба, что эти персонажи готовы переступить через здравый смысл и элементарную совесть.

    Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Красножан, 5 июня

    Нижегородский ОМОН всегда «славился» своим гостеприимством. Видимо, этот их Гойхман раньше сам служил в ОМОНе, поэтому он их так рьяно защищает. Наверное, в следующий раз в Нижний Новгород надо ехать с пушками, травматикой не обойдемся.

    Полузащитник «Зенита» Роман Широков, 21 июня


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров