• «Спасибо» КДК РФС за очередное глупое решение

    01.11.13 20:24

    «Спасибо» КДК РФС за очередное глупое решение - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Умного человека от глупого отличает то, что он учится не на собственных, а на чужих ошибках. Когда же кто-то наступает на одни и те же грабли дважды подряд, то даже и не знаешь, что в такой ситуации думать.

    В пятницу КДК РФС принял очередное решение, которое заставляет задуматься о компетентности данного органа. В минувшем сезоне вокруг матча «Динамо» - «Зенит» было сломано столько копий, что даже и не сосчитать. Казалось, что сделать правильно не так уж и сложно, главное, понять, что сами команды ни в чем не провинились. Ну может лишь Антон Шунин излишне переиграл в том эпизоде, но это не важно. Основная мысль была следующей: почему какой-либо клуб должен лишаться возможности доиграть обычный матч и почему должен лишаться возможности заработать на продаже билетов? Да и почему должны страдать обычные болельщики, порой покупающие билеты в центральные сектора не за одну тысячу рублей, а гораздо дороже? 

    Но, нет, у КДК РФС были свои доводы, в итоге «Динамо» разжилось тремя очками, а «Зенит» помимо технического поражения еще и два принципиальнейших матча был вынужден играть без зрителей. А ведь это были встречи с ЦСКА и «Анжи», прямыми конкурентами за чемпионство. Чем все в итоге закончилось, помните? 1:1 и с теми, и с другими, то есть, четыре потерянных очка, которых в итоге и не хватило, чтобы завоевать золотые медали.

    И вот теперь аналогичная картина в отношении «Спартака». Понятно, что не накажи комитет красно-белых так же, как «Зенит», поднялся бы вселенский вой о двойных стандартах. И не важно, что сами болельщики сине-бело-голубых, точнее, адекватная прослойка, признались бы, что наказывать москвичей, в принципе, не за что, как и зенитовцев в минувшем сезоне. Но, разговоров была бы целая масса, а Андрей Червиченко и вовсе призвал бы все пятнадцать клубов премьер-лиги сняться с чемпионата в знак протеста. Чтобы подобного не произошло, КДК РФС принял решение повторить глупость. Большое «спасибо».

    И что мы имеем в сухом остатке? А то, что некоторые маргинально настроенные субъекты продолжат и впредь влиять на ход футбольных матчей. Вывеси нацистскую свастику, сожги флаг какой-нибудь республики, запусти ракетницу в сторону поля и все, считай дело сделано. Для провокаторов открыта дорога, делайте ребята, что хотите, а мы будем наказывать не вас, а условные зениты и спартаки. Два топовых матча ближайших двух туров пройдут в удручающей тишине. Что это за унылое зрелище, уж поверьте, сам испытал в минувшем сезоне. Такого не пожелаешь и врагу.

    Давайте делать ставки, кто пострадает следующим?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров