• Спасибо, питерская Золушка!

    Чемпионат мира (Контиолахти, Финляндия)

    11.03.15 23:22

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Ждали золота от мужчин, а его добыла Екатерина Юрлова! В индивидуальной гонке 30-летняя петербурженка стартовала под 93-м номером, поразила двадцать мишеней и весь мир, а Россию — больше всех.

    Олимпийский чемпион Юрий Кашкаров в экспертизе для «Спорт День за Днем» говорил, что «Юрлова способна показать высокий результат», однако сразу же оговорился, что «таких чудес не бывает». Вроде бы все правильно, но сколько раз мы видели, как  в спорте происходит самое не очевидное и невероятное?! В декабре Юрлова давала интервью нашей газете. Деликатно мечтала о возвращении в сборную России и задумывалась об участии в Олимпиаде-2018. Задавать ей вопросы про медали было абсолютно бессмысленно. Кому нужен штампованный ответ: «Шансы есть всегда»?! И еще дружный хохот скептиков при его прочтении.

    А как негодовали биатлонные интернет-порталы после объявления состава сборной России на чемпионат мира? Взяли «старую» Юрлову в ущерб подрастающим талантам! Больше публику эпатировала только Яна Романова, чьи постоянные попадания на мировые форумы служат неистощимым поводом для острот и теорий заговора. Впрочем, неторопливая Яна обосновалась в сборной России давно и прочно, а Юрлова должна была серой мышкой промелькнуть на провальном (кто предсказывал иначе?!) для наших женщин чемпионате мира и потихоньку заканчивать карьеру. Теперь так уже не выйдет

    Вчера мы увидели натуральную сказку про Золушку. На балу блистательных принцесс мирового биатлона трудолюбивая Екатерина стала королевой Контиолахти! Переполненный эмоциями Дмитрий Губерниев вопил в микрофон ее новый титул, а бесподобная Кайса Макарайнен устроила питерской Золушке трогательные «обнимашки» после финиша.

    Финка ничуть не завидовала чужой победе, в которую вложена частичка ее труда. Прошлым летом Юрлова тренировалась вместе с Макарайнен отдельно от российских сборников и, очевидно, добилась, чего хотела. Кто вчера упустил желаемое, так это очаровательная чешка Габриэла Соукалова. В глубине души она порадовалась безуспешному финишному спурту Макарайнен (хозяйка чемпионата проиграла жалкую секунду) и беззаботно игралась со своим телефоном. Как вдруг такой поворот!

    На второй «стойке» от Юрловой ждали чего-угодно. Вдруг она подхватила от Антона Шипулина «болезнь последнего выстрела»? К счастью, этого не случилось. Вчера все было за Юрлову! Даже погода обеспечила ей идеальные условия гонки. Ликуй, Катя! Несчастная Соукалова стояла на церемонии награждения с видом внаглую засуженной фаворитки на конкурсе красоты. Впрочем, в сборной России тоже не все были счастливы. Шикарно пробежавшая Дарья Виролайнен призналась, что «один промах стоил ей первого места».

    Что уж тогда говорить про Юрлову? Промахнись она хотя бы раз, и вообще бы слетела с пьедестала почета. Но в спорте не бывает сослагательного наклонения. Потому Россия первое с 2009 года золото мировой пробы!

    Результаты

    Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км. 1. Юрлова (Россия) — 41.32,2 (0); 2. Соукалова (Чехия) +23,2 (1); 3. Макарайнен (Финляндия) +24,4 (2)... 5. Виролайнен (Россия) +37,9 (1)...  30. Романова +4.28,9 (3)... 46. Подчуфарова (обе — Россия) +5.41,7 (4).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров