• Спасибо, Саша. Как «Спартак» воспользовался подарком из Перми

    Красно-белые оторвались от ЦСКА и «Зенита» на 8 очков

    12.03.17 19:46

    Спасибо, Саша. Как «Спартак» воспользовался подарком из Перми - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спорт День за Днем» рассказывает, кто помог красно-белым увеличить отрыв от преследователей.

    Александр Селихов и Георгий Джикия выбежали вместе со всей скамейкой «Спартака» на газон «Открытие Арены» сразу после финального свистка — отпраздновать победу над «Анжи» и показать, что являются частью команды Массимо Карреры. Тот, как и Мирча Луческу, не особенно спешит доверять зимним новичкам игровое время. Исключением является Луис Адриано, но из-за травмы Каррера решил поберечь его в матче против «Анжи». Не было и дисквалифицированного капитана Дениса Глушакова, который наверняка не дал бы «Спартаку» разойтись на части, когда в первом тайме красно-белые часто ошибались с передачами и вообще играли с настроением в стиле «как бы не сплоховать». Исход матча в Перми к тому моменту все прекрасно знали, поэтому шанс оторваться на восемь очков от конкурентов неизбежно начал давить на «Спартак» с первых минут.

    «Спартак» в перерыве оправдывался тем, что поле выглядело очень странным, словно его не полили — мяч из-за этого очень плохо ходил. В перерыве ситуацию исправили — «Спартак» сразу же заиграл. Хотя последнее нужно связывать не с полем, а с Каррерой. Итальянская школа мотиваторов заставляет даже мертвого почувствовать себя Джорджо Кьеллини или Лионелем Месси (в зависимости от позиции). Ведь «Спартак» в последние годы приучил к тому, что стабильность — это не про них, тем более на прогулках с «Анжи» красно-белые обжигались и не раз. Тут как раз и важен был фактор тренера, который в перерыве явно выдал довольно яркий спич. Настолько яркий, что уже через пятнадцать секунд после начала второго тайма Промес оказался у чужой штрафной и заработал угловой.

    Хозяева продолжили давить и после перерыва, однако опасность создаваемых моментов увеличилась лишь после того, как Джано Ананидзе заменил Ивелина Попова. С ним лучше начал понимать футбол Карреры и еще один звездный новичок «Спартака» Александр Самедов, который неплохо смотрелся на правом фланге. Но в этой игре его запомнят за другое — ворвался в штрафную, замкнул головой подачу Комбарова и приблизил «Спартак» к золотым медалям. Восемь очков за 11 туров отыгрываются легко, но математически свои шансы на чемпионство красно-белые увеличили. Подарком из Перми воспользовались, осталось снова не сплоховать.

    Забитый мяч расслабил красно-белых, которые стали ловить на контратаках пытавшийся отыграться «Анжи», забивать еще уже не хотелось. Один из лучших игроков «Спартака» в первый час игры Зе Луиш вдруг напомнил себя годичной давности и упустил два шикарных момента. Но и это уже все забудут.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    После финального свистка Каррера вышел на поле и собрал команду в общий круг. Получилась очень эффектная сцена — Каррера, как и любой итальянец, фирменными жестами что-то объяснял своим игрокам, но еще более эмоционально это передавал криками переводчик «Спартака». Суть была и так понятна — впереди слишком много матчей, чтобы думать о том, что дело сделано. «Спартак» ведь также не застрахован от случайного катаклизма — судейского или чисто игрового, не правда ли?

    РОСГОССТРАХ чемпионат России. 19-й тур

    «Спартак» (Москва) — «Анжи» (Махачкала) — 1:0

    «Спартак»: Ребров (к) — Маурисио (Ещенко, 69), Таски, Кутепов, Д. Комбаров — Фернандо, Зобнин — Самедов (Мельгарехо, 90+2), Попов (Ананидзе, 60), Промес — Зе Луиш

    «Анжи»: Юрченко (к) — Мусалов, Фибел, Жиров, Тетрашвили — Кацаев (Асильдаров, 78), Гулиев, Брызгалов, Яковлев (Хубулов, 46) — Будковский, Прудников (Хадарцев, 62)

    • Гол: Самедов, 67
    • Предупреждения: — / Фибел, 3; Яковлев, 28; Хубулов, 47; Тетрашвили, 58
    • Судья: Александр Егоров (Саранск)

    12 марта. «Открытие Арена». 34 456 зрителей


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров