Женщины

30.09.10 01:52

Спасибо за науку - фото

Вспомнить все

Сборная Южной Кореи стала последней командой, полностью и безоговорочно уступающей нам в классе, — это было ясно еще до начала игры. И действительно, подопечные Бориса Соколовского стартовали с рывка 8:2. Однако удачный дебют расхолодил фаворитов — кореянки усилиями своего лидера Юн Ха Беон сумели выровнять игру и догнать сборную России. Азиатки вцепились в свой шанс, на равных провели вторую четверть и к середине матча уступали всего одно очко. Соколовскому, видимо, пришлось крепко поговорить со своими девушками в перерыве, после которого российская команда вышла с совершенно другим настроем. В третьей четверти россиянки показали едва ли не лучший свой баскетбол на чемпионате: лидеры команды Мария Степанова, Ольга Артешина и Светлана Абросимова смяли соперниц, резко взвинтив темп. А как только на скамейку присела Юн Ха Беон, корейское восстание было окончательно подавлено. В последней четверти наша команда попросту добила кореянок: недаром Илона Корстин за минуту с небольшим четырежды убегала в быстрый отрыв. Остаток матча Соколовский доверил молодым запасным, но это не помешало нам выиграть матч с разницей в 33 очка. «Впервые на чемпионате нам противостояла зонная защита — некоторые схемы пришлось вспоминать прямо по ходу матча. Спасибо Корее за практику», — отметил Соколовский после финальной сирены.

Ахиллесова пята австралиек

Матч Франция — Австралия вскрыл некоторые проблемы в игре баскетболисток с Зеленого континента. Команда Пьера Венсана с самого начала встречи втянула австралиек в вязкий тактический баскетбол, сделав ставку на плотную игру в обороне. Француженки здорово действовали на щите и до четвертой четверти играли на равных с фаворитом. Австралия победила за счет мастерства своих лидеров, а также благодаря тому, что у француженок был слишком низкий процент попадания с игры. Также отметим очередной боевой поединок японок, лишь в овертайме уступивших сборной Бразилии, — пусть Япония и не попала в плей-офф, уважения эта команда заслуживает точно.