• Спасут ли «Реал Сосьедад» штаны Рульи?

    1:3 от «Реала», 0:3 от «Леванте», 2:3 от «Валенсии» — у соперника «Зенита» черная полоса

    25.09.17 01:42

    Спасут ли «Реал Сосьедад» штаны Рульи? - фото

    Фото: AFP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    После удачного старта из трех побед в примере «Реал Сосьедад» накрыла полоса неудач. Вчера баски потерпели третье поражение подряд, пропустив в каждом из матчей по три мяча (1:3 от «Реала», 0:3 от «Леванте», 2:3 от «Валенсии»).

    Перед домашней встречей с «Валенсией» ничего хорошего не ждали даже болельщики. Было понятно, что «Сосьедад» сыграет без основных центральных защитников. Рауль Навас и Иньиго Мартинес продолжают лечиться. Причем первый почти наверняка пропустит матч с «Зенитом» в Лиге Европы, второй — точно не сыграет. Еще один защитник, Диего Льоренте, получил второе предупреждение в предыдущем матче с «Леванте» (0:3) и тоже пропускал игру с «Валенсией». В итоге место в центре обороны занял 20летний Игор Субельдия — впервые вышедший на поле в этом сезоне номинальный «опорник». Аритц Элустондо — единственный центральный защитник, попавший в заявку на матч с «Валенсией»,— не смог доиграть встречу до конца. Вторую желтую карточку он получил после попытки пробить через себя на угловом.

    Впрочем, даже с Элустондо оборона басков смотрелась ужасающе. Каждая контратака «летучих мышей» заставала защитников врасплох. Они постоянно теряли позиции, упускали быстрых нападающих Родриго и Дзадзу. Чудо, что «Валенсия» в первом тайме забила один гол, а не четыре. Любые нестандартные действия, вроде игры пяткой Дзадзы, заставляли защитников «Сосьедада» зависать, как операционную систему Windows 98. Вратарь Херонимо Рулли, вышедший на матч в своих любимых штанах, спасти ворота никак не мог. Секрет успеха Габора Кирая аргентинцу явно неизвестен, и хорошо бы до встречи с Александром Кокориным он его и не узнал.

    В атаке «Сосьедад» действовал ненамного лучше. Казалось, единственный план Эусебио Сакристана — попасть в голову Виллиану Жозе, игра у которого явно не шла. Повезло, что вернулся в строй Микель Оярсабаль. Только благодаря его индивидуальным действиям «Сосьедад» сравнял счет во второй раз, однако спастись от первого домашнего поражения от «Валенсии» с 2010 года это не помогло. Слишком быстро налетали на соперника «летучие мыши», что следует взять на заметку Роберто Манчини.

    Испания. 6-й тур

    «Реал Сосьедад» — «Валенсия» — 2:3

    «Реал Сосьедад»: Рульи — Одриосола, Элустондо, Субельдия, Кевин Родригеш — Хаби Прието (к) (Рубен Пардо, 82), Ильярраменди, Сурутуса — Оярсабаль, Виллиан Жозе (Каналес, 72), Хуанми (Янузай, 46)

    «Валенсия»: Доменек — Начо Видаль, Гарай, Габриэл, Гайя (Ляторре, 75) — Солер (Андреас Перейра, 75), Дани Парехо (к), Кондогбия, Гонсалу Гуэдеш — Дзадза, Родриго (Санти Мина, 75)

    • Голы: Родриго, 26 (0:1); Элустондо, 33 (1:1); Начо Видаль, 55 (1:2); Оярсабаль, 59 (2:2); Дзадза, 85 (2:3)
    • Предупреждения: Субельдия, 50; Оярсабаль, 78/Гонсалу Гуэдеш, 9; Родриго, 27; Кондогбия, 45; Гайя, 56
    • Удаления: Субельдия, 68 / Кондогбия, 80 (оба — вторые предупреждения)
    • Судья: Сантьяго Хайме Латре

    24 сентября. Сан-Себастьян. «Аноэта». 20266 зрителей

    Положение команд: 1. «Барселона» — 18; 2. «Атлетико» — 14; 3. «Севилья» — 13; 4. «Валенсия» — 12; 5. «Реал» — 11; 8. «РЕАЛ СОСЬЕДАД» — 9…

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров