• Специалисты расшифровали, как ругались игроки «Барселоны». Теперь Гризманна уничтожают в соцсетях

    Француз поскандалил с Пике прямо во время матча с ПСЖ, а затем улетел на частном самолете

    17.02.21 13:15

    Специалисты расшифровали, как ругались игроки «Барселоны». Теперь Гризманна уничтожают в соцсетях - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Барселона» в 2020 и 2021 годах – это провал по всем фронтам. Клуб не вывозит последствия финансового кризиса, оказался в проигрышной позиции в истории с контрактом Месси на 500 млн евро, а также просел в спортивных результатах. В чемпионате «Барселона» не выдерживает конкуренции с «Реалом» и «Атлетико». Из Лиги чемпионов год назад вылетела в четвертьфинале от «Баварии», проиграв со счетом 2:8, а теперь уступила ПСЖ в первом матче 1/8 финала 1:4 и рискует покинуть турнир еще раньше.

    Новое свидетельство кризиса в каталонском клубе – перепалка между центральным защитником Жераром Пике и нападающим Антуаном Гризманном. Футболисты выяснили отношения в первом тайме матча с ПСЖ, еще при благоприятном счете 1:1. Матч проходил при пустых трибунах, поэтому в испанских медиа расшифровка неприятного разговора появилась максимально оперативно.

    Что сказали друг другу Пике и Гризманн

    Самое удивительное, что перепалка произошла в тот момент, когда ПСЖ готовился подавать угловой. Гризманн отработал по флангу в оборону, чтобы помочь Сержиньо Десту, и все началось после того, как мяч покинул пределы поля. Пока Пике и Гризманн выясняли отношения, еще один центральный защитник Клеман Лангле тщетно пытался объяснить другим игрокам, кто кого должен держать персонально.

    Найден идеальный кадр для описания матча «Барселона» – ПСЖ

    В первую очередь стоит отметить, что изначально Пике не обращался конкретно к Гризманну. Он был недоволен тем, что ПСЖ провел три опасных атаки подряд, и попросил играющих впереди партнеров больше помогать защитникам.

    [У них] долгое владение, черт возьми! Вашу мать, соберитесь! – выкрикнул центральный защитник.

    Гризманну не понравилась ругань. Он ответил всего одним словом: «Спокойно». Но Пике уже завелся: «Все, хватит! Больше никаких долгих владений». Поскольку защитник продолжал кричать, Гризманн также решил добавить: «Жери, спокойно», – и упомянул уже мать Пике. После этого разборки приобрели личный характер.

    Та самая перепалка Антуана Гризманна и Жерара Пике в ходе матча с ПСЖ

    – Нет, это твою мать! Мы так терпим уже пять минут, – крикнул Пике.

    – Не кричи, – ответил Гризманн.

    – Черт, мы тут бегаем, как сумасшедшие!

    – Я тоже бегаю!

    И Пике, и Гризманн были заменены в концовке игры. Скандал с французским нападающим имел продолжение.

     

    Еще один скандал с Гризманном: игнор правил карантина и вылет во Францию

    Спустя два часа после игры Гризманн был замечен в аэропорту Барселоны Эль Прат, и его фото с места событий вызвало бурю негодования болельщиков команды. Француза засекли в терминале частных вылетов. Он отправился к своей семье в Лион и перед посадкой успел наехать на одного из журналистов: «Чего тебе надо?»

    Гризманн легально воспользовался двумя днями выходных, которые главный тренер Роналд Куман предоставил всей команде после игры с ПСЖ, но поступок игрока возмутил всех горожан, включая тех, кто не болеет за «Барселону». Дело в том, что в связи с установленными в столице Каталонии нормами карантина простые жители не могут передвигаться по городу с 22:00 до 6:00 без серьезных причин. После этого Гризманна засыпали проклятиями в соцсетях. Чисто футбольная причина хейта – отдача на поле. За два сезона с момента перехода из «Атлетико» француз так и не адаптировался к игре «Барселоны».

    После вылета от «Баварии» со счетом 2:8 Пике заявил о необходимости «почистить кровь» и выразил готовность уйти из «Барселоны» первым. Сейчас проблема не только в том, что в каталонском клубе состарились Пике, Букетс, Альба и Месси. Намного хуже то, что куда более молодые Дест, Де Йонг, Дембеле и тот же Гризманн пока не дали «Барселоне» абсолютно ничего. Это значит, что команде требуется уже полное, а не постепенное обновление.

    Читайте также

    Нагельсманн называл игру «Ливерпуля» дерьмовой. Клопп снова поставил соотечественника на место


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров