• «Спорт День за Днем» сделал хоккей нашей игрой!

    Хоккей. Событие

    10.05.16 01:14

    «Спорт День за Днем» сделал хоккей нашей игрой! - фото

    Фото: «Спорт День за Днем»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В стартовый день ЧМ-2016 «Спорт День за Днем» презентовал глянцевый журнал «Наша игра», посвященный самому горячему ледовому событию мая в России. Журнал на русском и английском языках поможет финскому фанату сориентироваться в Петербурге, а российскому болельщику — скоротать время между матчами Красной машины. Встречайте в киосках Северной столицы полное досье на участников мирового первенства, прогнозы знаменитых отечественных хоккеистов и специальный бонус! К «Нашей игре» прилагается бесплатная карта, где отмечены все важные для туриста и фана места в центре Петербурга. С ней без труда отыщется фан-зона, а также лучшие пабы и рестораны, где можно посмотреть хоккей, хорошо пообедать, вызвать такси. Карта содержит календарь всех матчей чемпионата мира. Все, что нужно, чтобы не потеряться в океане чемпионата мира.

    Презентация журнала прошла на 6-й линии Васильевского острова в ресторане «Пряности&Радости» и стартовала незадолго до начала матча Россия — Чехия, которым команда Олега Знарока открыла домашнее первенство. Поболеть за наших и полистать «Нашу игру» пришли не только болельщики, но и высокие гости, такие как генеральный консул Франции в Санкт-Петербурге Тибо Фуррьер и консул по СМИ генконсульства Финляндии Сусанна Ниниваара. Сборные Финляндии и Франции выступают на льду питерского «Юбилейного», так что дипломатам этих стран есть повод следить за ЧМ-2016. Особенно это касается финских делегатов, чьи соотечественники наводнили центр Петербурга в предвкушении новых побед Микко Койву со товарищи.

    Кирилл Смирнов представлял на мероприятии комитет по печати правительства Санкт-Петербурга, оказавший значительную помощь в выпуске журнала. Без этой поддержки проект бы не состоялся. Президент петербургской федерации настольного хоккея Марк Городницкий провел во дворике ресторана турнир по всем правилам на нескольких столах. Участники мини-состязаний не входили в мировой топ-100 «настольщиков», но на удивление быстро учились. Северная столица — один из мировых центров настольного хоккея. Видимо, этот вид спорта у горожан в крови.

    Какой же хоккейный вечер без звезды сборной России? Серебряный призер ЧМ-2002, знаменитый вратарь Максим Соколов пришел не с пустыми руками, а с клюшкой, исписанной автографами. Ее он подарил победителю прошедшей в рамках презентации хоккейной викторины, а сам поиграл в настольный хоккей и прокомментировал для собравшихся ход игры Чехии и России. К сожалению, подопечные Знарока жестоко разочаровали публику. Особенно Соколова, ставившего на 4:1 в пользу россиян. Однако регламент чемпионата мира позволяет исправить ошибки. Как бы то ни было, любые соревнования заканчиваются, а хоккей остается нашей игрой.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров