• Спорт на внутривенных. Реальность и этика

    Зеркало жизни

    05.08.15 14:07

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Глава редакционного совета ИД «Спорт День за Днем» Сергей Бавли рассуждает о давнишней проблеме большого спорта - допинговых скандалах, и о том, откуда растут ноги у этой беды.

    - Это не сегодня началось, а очень давно, во времена холодной войны. Непонятно почему немецких телевизионщиков, недавно выпустивших фильм о российских атлетах, употребляющих допинг, так интересует эта тема. На допинге попадаются представители абсолютно всех стран. Тур де Франс, некогда популярнейшая велогонка, «славилась» своими победителями, через несколько месяцев уличенными в употреблении препаратов. Норвежский биатлонист Уле Бьорндален астматик, официально и документально подтвержденный, поэтому в его крови может содержаться эфедрин. И он не единственный астматик в норвежской сборной. Я уже не говорю обо всех штангистах всех стран, которые попадались на допинге. О стайерских дисциплинах, и многих других.
    Российский спорт от допинга далеко не чист, мы это и сами знаем. В той же мере, в которой и все остальные спортивные державы. Не думаю, что стоит позволять вот так вот выделять из всех мировых держав исключительно Россию. Это дурно попахивает, - считает Сергей Бавли.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров