• Спортивный директор «Рубина» Ираклий Гегечкори: Мы не нарушили закон

    27.10.06 15:59

    Спортивный директор «Рубина» Ираклий Гегечкори: Мы не нарушили закон - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Реакция «Рубина» на протест «Зенита» однозначна: казанцы уверены, что они действуют в рамках правил, установленных РФС, и технического поражения команде засчитано не будет. Об этом в беседе с корреспондентом «Спорта» сказал спортивный директор «Рубина» Ираклий Гегечкори.

    – Глупость все эти протесты. Гацкан имеет россий­ское гражданство, и никаких претензий быть не может. По нашим футбольным законам можно менять статус игрока в любое время. Если завтра Домингес получит российский паспорт, мы покажем документ в РФС, чиновники проверят его подлинность, и аргентинец перестанет считаться легионером. «Рубин» очень серьезно относится к подобным тонкостям и самым внимательным образом все проверяет: кто может играть, кто нет, кто легионер, а кто россиянин. Мы ведь понимаем, к чему могут привести нарушения закона. Когда подавали в РФС документы по Гацкану, сперва сами внимательно перепроверили регламент. А потом и РФС дал разрешение на то, чтобы Александр считался россиянином. После всех скандалов, в том числе с «Содовиком», в этой организации щепетильно относятся к подобным вопросам. Но вообще, я понимаю «Зенит». Питерцы боролись за чемпионство и так плохо с нами сыграли…

    – Зенитовская сторона обращает внимание еще и на то, что Гацкан продолжает играть за сборную Молдавии.
    – Ну и что? У многих есть двойное гражданство. У нас, к примеру, Федоров выступает за Узбекистан, хотя имеет российский паспорт. Теперь и по нему будут протестовать? Так у «Рубина» вообще в турнирной таблице должно остаться очков 13… К тому же Гацкан – он ведь приднестровский. А там, сами понимаете, особые отношения. Но главное, повторюсь, в «Рубине» никто такими вещами не рискует. Мы все давно проверили.

    – Ждете какого-либо официального запроса из РФС?
    – Да не будет никаких запросов.

    – Если говорить непосредственно о футболе, в чем, на ваш взгляд, главная причина крупной победы казанцев?
    – В игре «Зенита» была какая-то нервозность. Бегали за Домингесом, пытались его в центре поля поймать. Плюс Хаген с Риксеном действовали очень плохо. Удивило меня и то, что питерцы постоянно спорили с Адвокатом, он что-то подсказывал, они ему что-то отвечали.

    – Можно сказать, что Курбан Бердыев переиграл голландского специалиста тактически?
    – Я сам удивился, что Бердыев решил сыграть настолько «глубоко», что команда так жалась к своей штрафной площади. Но в итоге тактика стала победной. Однако надо признать, что «Зенит» нам помог. Если бы команда сыграла в свою силу, то счет был бы другим, а «Зенит» действовал хуже, чем может.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров