• Спортивный директор «Спартака» Алексей Карванен: «Ждем ответа от кандидата номер один»

    Суперлига

    09.07.09 02:35

    Спортивный директор «Спартака» Алексей Карванен: «Ждем ответа от кандидата номер один» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Из клубов «большой шестерки» лишь петербургский «Спартак» пока не определился с кандидатурой главного тренера. Сперва руководители красно-белых обещали назвать долгожданную фамилию в 20-х числах июня, затем — в первых числах июля. Сейчас же всем заинтересованным лицам ждать попросту надоело. А особенно игрокам, которых постепенно разбирают другие команды. Когда же в «Спартаке» наконец определятся? «Спорт» попытался пролить свет на ситуацию, связавшись со спортивным директором петербуржцев Алексеем Карваненом.

    — Из всех кандидатов на данный момент остановились на одном. Он думает уже довольно долго, надеюсь, скоро даст ответ. Естественно, ни фамилию, ни то, работал ли он когда-нибудь в российской суперлиге, я не скажу, — улыбается Алексей Карванен.

    — Тогда хотя бы скажите, насколько этот специалист известен в широких баскетбольных кругах?
    — Хорошо известен, поверьте мне. Наверняка сейчас он изучает вдоль и поперек наш клуб, просчитывает варианты. Мы прекрасно понимаем, что главный тренер — это не только руководитель команды. За этим человеком стратегия развития, комплектование состава, наконец, стиль игры — игровая философия. Может, лучше вот так потянуть время, чем допустить ошибку. Хотя тянуть бесконечно нельзя. Думаю, в ближайшие дни все определится.

    — У вас есть запасные варианты на случай отказа мистера Икс?
    — Конечно. Мы не перестаем поддерживать связь с другими кандидатами. Хотя этих самых кандидатов в настоящий момент не так много, как может показаться.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров