• Спортивный директор «Зенита» продолжает следить за «Фиорентиной»

    Придет ли Паулу Соуза на смену Андре Виллаш-Боашу?

    10.04.16 16:46

    Спортивный директор «Зенита» продолжает следить за «Фиорентиной» - фото

    Фото: gianlucadimarzio.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    На завершившемся несколько часов назад матче 32 тура итальянской серии А «Эмполи» — «Фиорентина» (2:0) присутствовал спортивный директор «Зенита» Хенк ван Стее, сообщает сайт итальянского журналиста Джанлуки ди Марцио. По информации источника, визит спортивного директора сине-бело-голубых связан с интересом к главному тренеру «Фиорентины» португальцу Паулу Соузе, а также с возможностью подписания одного игрока «Эмполи» и двух игроков «фиалок». Наряду с ван Стее матч посетил агент Бруну Карвалью, представляющий интересы защитника «Зенита» Луиша Нету.

    — Слухи не отвлекают нас. Мне не нужно углубляться в эту тему. На стадионе всегда присутствуют спортивные директора и селекционеры, и это нормально. Меня беспокоят только результаты. Президент «Фиорентины» Делла Валле подтвердил, что хочет продолжать сотрудничество со мной, — прокомментировал ситуацию Соуза по окончании матча.

    За день до тосканского дерби портал Football Italia сообщил, что в прошлое воскресенье Соуза провел переговоры с представителями питерского клуба, по поводу чего кандидат на пост Андре Виллаш-Боаша пришел в ярость.

    Встреча с представителями «Зенита»? Не буду объяснять каждый свой поход пообедать. У меня есть контракт, я действующий тренер «Фиорентины». Требовали ли у меня владельцы клуба объяснений по поводу появившейся в СМИ информации? Нет, потому что объяснять там нечего.

    После поражения от «Эмполи» «Фиорентина» под руководством 45-летнего Соузы опустилась на пятое место в турнирной таблице. В активе «фиалок» 56 очков в 32 матчах.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров