• Спортсмен использует нас!

    24.08.11 16:39

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Прыгун в высоту Ярослав Рыбаков окончательно отказался от выступления на чемпионате мира в Дэгу, чем вызвал гнев наставника сборной России Валентина Маслакова.

    Напомним, что 30-летний спортсмен имел персональную лицензию на участие в ЧМ-2011 как победитель предыдущего мирового первенства и мог не беспокоиться за место в команде. В середине августа Рыбаков отказался от защиты своего титула из-за травмы стопы, но через несколько дней передумал. Сейчас Ярослав понял, что нога не выдерживает нагрузок и решил остаться в Москве. Причем Рыбаков не исключает, что может закончить спортивную карьеру.

    «В принципе, это ненормальная ситуация, когда спортсмен использует нас! Даже оформить билеты для него в Корею было непросто. Мы терпели Ярослава только из-за лицензии, — заявил Маслаков корреспонденту «Спорта». — Но я не думаю, что теперь мы лишимся медали в прыжках в высоту. В этом сезоне Рыбаков не был лидером, а его выступления не отличались стабильностью. Даже на чемпионате России в Чебоксарах он был только пятым».

    Рыбаков имел именную лицензию, так что заменить его не удастся. Тренеры сборной даже не стали рассматривать вариант включения в команду олимпийского чемпиона Пекина Андрея Сильнова, который не прошел отбор на чемпионате России в Чебоксарах. Таким образом, наша команда сможет выставить в секторе для прыжков в высоту трех человек — Ивана Ухова (серебряного призера ЧЕ-2010), Александра Шустова (победителя ЧЕ-2010) и петербуржца Алексея Дмитрика (чемпион Европы — 2009 в помещении). Маслаков рассчитывает, что все они смогут побороться за медали. И уж точно не повторится сценарий ЧМ-2003 в Сен-Дени (Франция), когда все наши прыгуны в высоту пролетели мимо пьедестала почета.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров