• Справились без Нойера

    Суперкубок. «Шальке» — «Боруссия» Д — 0:0, 4:3 — пен

    25.07.11 03:09

    Справились без Нойера - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Так уж вышло, что оба главных трофея Германии в прошлом сезоне завоевали два злейших соседа по Рурскому региону — «Боруссия» из Дортмунда и «Шальке». А потому, сколь сомнительным бы ни был престиж Суперкубка, пришлось обеим командам вступать в сезон заранее, причем у дортмундцев имелось даже психологическое преимущество: за несколько дней до матча с «Шальке» подопечные Юргена Клоппа выиграли турнир Liga Total!, сменивший морально устаревший кубок Лиги. На сей раз номер у «Боруссии» не прошел, а подвела чемпионов серия пенальти. Руководство кобальтовых не стало долго горевать об уходе в «Баварию» вратаря Мануэля Нойера и вспомнило о том, что два года назад отдало «Айнтрахту» бесплатно своего воспитанника Ральфа Фэрманна. 196-сантиметровый уроженец Карл-Маркс-Штадта в серии послематчевых пенальти отразил удары Гросскройца и Перишича и принес «Шальке» победу. Ральф Рангник может также чувствовать удовлетворенность приобретениями и в поле: в стартовом составе гельзенкирхенцев вышли Льюис Холтби, вернувшийся из аренды в «Майнце», Кристиан Фухс, у того же самого «Майнца» почти за 4 миллиона купленный, и 21-летний Марко Хегер («Алеманния», 1,5 млн), причем никто из них не подкачал.

    «Шальке» — «Боруссия» Д — 0:0, 4:3 — пен

    «Боруссия» Д: Вайденфеллер, Пищек, Фелипе Сантана, Хуммельс, Леве (Ляйтнер, 77), Кель (С. Бендер, 75), Гюндоган, Гетце (Перишич, 75), Кагава, Гросскройтц, Левандовски

    «Шальке»: Фэрманн, Хегер, Хеведес, Пападопулос, Фухс, Матип, Холтби, Баумйоханн (Эду, 89), Дракслер (Хурадо, 46), Рауль, Хунтелаар (Моравек, 69)

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров