• Срочно нужна Зайцева!

    Чемпионат мира по биатлону (Контиолахти, Финляндия)

    14.03.15 01:08

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Соперницы сделали все, чтобы подарить россиянкам медаль в эстафете, но те все равно нашли способ, каким упустить награду. Подвела нехватка сильного финишера, такого, как раньше была Ольга Зайцева. На последний этап хотели поставить Екатерину Юрлову, но героиня Контиолахти наотрез отказалась. К сожалению, более достойных кандидаток у Владимира Королькевича не нашлось. Заключительный этап отдали Екатерине Шумиловой — она его провалила. Задохнувшись в тщетных попытках догнать легконогих соперниц, 28-летняя уроженка Соликамска дрогнула на «стойке» и привезла России только «деревянную» медаль.

    До начала мучений Шумиловой россиянкам редкостно везло. Екатерина Глазырина, имевшая болезненные проколы в роли забойщицы, была возвращена на стартовый этап за неимением вариантов. Ей удалось передаться первой в одно время с полячкой Моникой Хойниш. На втором отрезке Дарья Виролайнен показала сравнительно неплохую скорость, а затем намазала на заклятой для себя стрельбе из положения стоя. Это похоронило бы всякие надежды нашей команды, если бы соперницы также не палили «в молоко».

    Екатерина Юрлова пробежала третий этап очень медленно, зато стреляла очень точно. Тем временем конкурентки (как на подбор, слабейшие в составах своих команд) перебили кучу финских воробьев, бежали штрафные круги и заставляли своих именитых финишерок гневно тискать лыжные палки. Юрлова отправила Шумилову на трассу второй. От немки Лауры Дальмайер было далеко, 30 секунд, но зато никого за спиной. Итальянка Доротея Вирер и француженка Мари Дорен Абер уступали Шумиловой те же полминуты. Увы, из этого преимущества наша биатлонистка не выжала даже бронзу. Сборной России срочно нужна новая Зайцева, и отнюдь не в качестве тренера.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров