• Стадион «Зенита» против болельщиков

    11.05.14 19:05

    Стадион «Зенита» против болельщиков - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Фанаты «Зенита» проявили себя не с лучшей стороны. Люди с виража выбежали на поле, один из них ударил динамовца Владимира Граната. Кулаком по лицу. Теперь против «Зенита» будут применены санкции, начнется очередной виток бурной деятельности против оголтелых фанатов. Чем это закончится – посмотрим. Хороших начинаний в российском футболе много, но далеко не все приносят реальную пользу.

    «Петровский» наверняка дисквалифицируют на несколько матчей в будущем сезоне, но ведь стадион не виноват. Не виноваты и нормальные болельщики. Не виноваты соперники, которые будут играть при пустых трибунах. Не виноваты игроки «Зенита», хоть после сокрушительного поражения от «Динамо» сказать это тяжело. Дисквалификация стадиона – мера против футбола.

    Но фанатов нельзя подпускать к полю, иначе может повториться история с Гранатом (хорошо, что не с гранатой, как в одном азиатском матче между «Сепаханом» и «Аль-Ахли»). Если бы ОМОН преградил болельщикам путь, могло бы случиться кровавое побоище. А ведь сейчас все-таки не 1242 год. Нужны другие меры. Такие, чтобы люди знали, что не останутся безнаказанными. Такие, чтобы не проливалась кровь. Таким образом, архитектурный ансамбль нового зенитовского стадиона на Крестовском острове нуждается в реформировании. Именно нового, потому что на старом произвол считается нормой.

    Нужно задуматься, какие меры предпринять, чтобы фанаты по ходу матча не могли прорваться на поле и ударить условного Владимира Граната кулаком в нос. Самое простое – натянуть сетку. Или колючую проволоку. Но это слишком скучно, да и мяч в проволоку может попасть и сдуться.

    У меня есть друг, он живет в другой стране и болеет за московский «Спартак». После матча «Зенита» против «Динамо» он написал мне свое видение ситуации: «Чувак, передай там своим, чтобы на новом стадионе вокруг поля вырыли ров и заполнили его крокодилами». Совет неплохой, но уж больно кровавый и затратный. Держать крокодилов – стильно, однако дорого. А вот заболотить территорию вокруг газона – это выход. Кто рыпнется – того засосет в пучину.

    И тогда никто не будет засасывать очки «Зенита», столь нужные в чемпионской гонке. Выходит, что команда зря сыграла 29 матчей, раз один любитель помахать кулаками испортил этот интереснейший марафон. Судьба премьер-лиги может уже не в первый раз решиться не на поле, а в кабинетах.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров