• Стала известна зарплата Дзюбы в РПЛ. Он получает как запасной!

    Руководство «Локомотива» озвучило зарплату Артема Дзюбы

    08.03.23 12:30

    Стала известна зарплата Дзюбы в РПЛ. Он получает как запасной! - фото

    Фото: ФК "Локомотив"

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Артем Дзюба остается самой обсуждаемой фигурой в нашем футболе после своего хет-трика в ворота «Ростова» Валерия Карпина. Стала известна зарплата 34-летнего нападающего в «Локомотиве». Ее озвучил спортивный директор железнодорожников Дмитрий Ульянов, рассказавший в интервью для «Матч ТВ», как в клубе пришли к решению подписать экс-капитана сборной России:

    «Мы наигрывали на позицию центрального нападающего Камано и Игнатьева, но держали в голове и варианты по усилению. Сейчас тяжело найти хорошего футболиста, в какой‑то момент мы решили обсудить возможный переход Артема. Это было совместное решение, которое пришло нам в последний день второго сбора в Эмиратах.

    Сделали первый звонок? Да. Мы договорились о совместной встрече, поговорили, и очень быстро все решилось. На мой взгляд, это были самые быстрые переговоры за наше время в «Локомотиве». Артем хотел играть и доказывать, а мы искали качественного игрока. И деньги здесь были на 25‑м месте.

    Инсайдеры говорят о зарплате 2,5 млн и 4 млн в месяц? В данном случае истина посередине. Я повторюсь, переход Дзюбы – это вообще не про деньги. Зарплата Артема меньше, чем у 90% футболистов основной обоймы «Локомотива». Все остальное записано в бонусы за голы, за сохранение места в РПЛ и так далее».

    Исходя из слов спортивного директора «Локомотива», можно сделать два вывода. Во-первых, Дзюба получает в московском клубе приблизительно 40 тыс. евро в месяц или 3,2 млн рублей. Во-вторых, зарплата 90% игроков основы железнодорожников – более 500 тыс. евро в год. И это без учета всевозможных бонусов. Контракт Артема с «Локомотивом» подписан до конца сезона, то есть на четыре месяца, следовательно, нападающий заработает как минимум 160 тыс. евро.

    Ранее на тему договора Дзюбы с железнодорожниками высказывался представитель игрока Леонид Гольдман. Он не подтвердил информацию о том, что на переговорах с московским клубом обсуждалась агентская комиссия в размере 100 тыс. долларов (на тот момент 7,2 млн рублей). По словам Гольдмана, ни он, ни другие посредники не получали вознаграждений за переход экс-капитана сборной России в «Локомотив».

    Как утверждает представитель Дзюбы, в день медосмотра для железнодорожников нападающий получил предложение из Китая о контракте на полтора года – с подъемными Артем мог заработать до 3 млн долларов. Кроме того, в зимнее трансферное окно у экс-капитана сборной России были очень щедрые предложения из ОАЭ и Саудовской Аравии. Но сам Дзюба предпочел продолжить карьеру в РПЛ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    2.png

    Между тем, «Локомотив» заплатит за услуги Дзюбы гораздо меньше, чем мог в 2017 году, когда Артема хотел подписать тогдашний президент железнодорожников Илья Геркус. По словам бывшего председателя совета директоров московского клуба Анатолия Мещерякова, шесть лет назад в ходе переговоров нападающий просил «намного больше, чем 3 млн евро в год». Если бы в «Локомотиве» приняли условия игрока, он стал бы самым высокооплачиваемым футболистом в команде.

    Напомним, этой зимой Геркус пытался также привести Дзюбу в «Торпедо». Кроме того, нападающий вел переговоры с «Пари НН». Как сообщали инсайдеры, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин давал добро на то, чтобы клуб удовлетворил финансовые требования Артема – 500 тыс. евро за полгода. Таким образом нападающий мог заработать в «Пари НН» больше, чем в итоге получил в «Локомотиве», однако сделка не состоялась.

    Что касается других новичков «Локомотива» в зимнее трансферное окно, то, по неофициальной информации, Сергей Пиняев и Максим Глушенков получают по 5 млн рублей в месяц, а Игорь Смольников – 2,5 млн. Голкипер Илья Лантратов зарабатывает около 1 млн евро в год, то есть приблизительно 6 млн рублей в месяц.

    Продолжит ли Дзюба стабильно забивать за «Локомотив», чтобы заработать больше денег за счет бонусов? Узнаем в ближайшее время! Кажется, Артем «голоден» до футбола как никогда. В субботу, 11 марта, команда Михаила Галактионова сыграет с «Ахматом» в Грозном. А еще через три дня железнодорожников ждет выездной матч с «Акроном» из Тольятти в пути регионов Кубка России.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров