• Стальные рубли! Первая ракетка России совершил невероятный камбек в Эмиратах

Андрей Рублев совершил почти невозможное на турнире в Дубае

01.03.23 16:58

Стальные рубли! Первая ракетка России совершил невероятный камбек в Эмиратах - фото

Сегодняшняя фантастическая победа Андрея Рублева в Дубае почти нарушила теннисные правила!

Андрей совершил почти невозможное: отыграл пять матчболов подряд. Уйти победителем с такого счета в мужском теннисе – невероятный исход.

Даже просто отыграть пять матчболов в матче и победить – уже редкое достижение. Им могут похвастаться лишь самые упорные парни в истории тенниса. Вроде сэра Энди Маррея или отнюдь не сэра Ника Кирьоса.

Между тем, для Рублева образца последних трех лет совершенно нормально выходить из безвыходных ситуаций. Не так давно ему удалось сделать это, когда на другой стороне корта стоял сам Новак Джокович!

Джокович не теннисный бог, хотя кажется, что он самый

Дело было в четвертьфинале Кубка Дэвиса-2019, когда сошлись сборные России и Сербии. Решающим матчем серии стала парная игра. Рублев и Карен Хачанов сразились с вечной сербской парой Джокович/Виктор Троицки.

Три упорных сета пары бились на равных, и дело дошло до решающего тай-брейка. Джокович включился на максимум и показывал свой лучший теннис, однако Хачанов и Рублев отчаянными скачками у сетки отбивали отбивались от лучшего игрока мира. Тем не менее, сербы в концовке имели три матчбола, и все-таки проиграли!

Невероятный теннис Рублева Хачанова:

Будем честны. Именно в концовке тай-брейка сербы сами проигрывали, ошибаясь в несложных ситуациях. Особенно это касается Троицки, который при счете 8:7 пошел забивать явно победный мяч и грубо ошибся, после чего возвращался к Джоковичу с глубоко виноватым взглядом. Однако и Новак вскоре допустил промах.

Однако до того Хачанов и Рублев играли блестяще и активно выиграли многие розыгрыши. К сожалению, в одиночном разряде Хачанову вечно не хватает собранности, а Рублеву стабильности. Пожалуй, если бы они постоянно играли в паре, то могли бы стать лучшими в мире, дополняя друг друга и поддерживая в минуты спадов. Однако Карен и Андрей строят, прежде всего, одиночные карьеры.

Зато характер остается при них всегда. Смотреть матчи Рублева, болея за него, очень тяжело из-за постоянных перепадов настроения теннисиста, но в этом кино всегда возможен счастливый конец. Даже в самой невозможной ситуации.