• Стань человеком, преодолевая себя

    17.08.16 02:51

    Стань человеком, преодолевая себя - фото

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Удельном парке прошел очередной этап уникальных фитнес-соревнований «Reebok. Стань человеком». Цель проекта Reebok — пропаганда занятий спортом и здорового образа жизни. Забеги с испытаниями «Reebok. Стань человеком» — это соревнование для команд по шесть человек.

    Дистанция имеет протяженность от 5 до 7 км и включает 9–10 испытаний, большинство из которых рассчитаны на групповое исполнение. Схема испытаний каждый раз меняется, конкретные задания становятся известны только в день проведения соревнования. Технику выполнения упражнений на испытаниях отслеживают судьи, а время прохождения трассы фиксируется системой телеметрии.

    Этим летом поучаствовать в серии забегов уже успели жители Красноярска, Екатеринбурга, Казани и Нижнего Новгорода, а 13 августа проверить себя на прочность смогли представители Северной столицы.

    Прохождение дистанции предполагает достаточно серьезную физическую нагрузку и наличие хорошей подготовки, однако попробовать свои силы смогли не только профессиональные спортсмены, но и все желающие. Собрать свою команду и принять участие в соревнованиях можно было бесплатно, зарегистрировавшись на забег заранее.

    Организаторы обеспечили комфортные условия для всех собравшихся: раздевалки, камеры хранения и полевая кухня работали для участников забега весь день. Кроме того, на главной сцене постоянно проходила разминка от профессиональных тренеров танцевальной аэробики, кроссфита, скретчинга и т. д.

    К счастью, капризная питерская погода в этот раз подарила спортсменам солнечный и теплый день, не создавая (по крайней мере в первой половине дня) дополнительных препятствий в виде дождя и ветра.

    На старт вышли 327 команд. К участию допускались только смешанные составы: две женщины и четыре мужчины, три женщины и три мужчины, четыре женщины и два мужчины.

    Участники каждой команды должны были преодолеть дистанцию в пять километров, держась за один канат, но проверка силы и выносливости не ограничилась только бегом. На протяжении маршрута участников ждали следующие испытания: перемещение покрышки весом 250 кг, бег с набитыми песком мешками, прыжки со связанными ногами, преодоление двухметровых заборов, махи гирей, приседания с выпадами, касание бедра рукой в висе на перекладине, а также берпи с запрыгиванием на бокс. За невыполнение задания полагались штрафные упражнения. Таким образом, каждый проверял свою силу, выносливость и умение работать в команде.

    Команда «Спорта День за Днем» тоже приняла участие в забеге и показала неплохой результат, пройдя всю дистанцию и успешно преодолев препятствия.

    Следующий этап забегов пройдет 27 августа. Теперь проверять себя на прочность под лозунгом «Стань человеком» будут жители Ростова-на-Дону.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров