• Станислав Черчесов: Чтобы играть с топами, как на чемпионате мира, нужно работать с командой месяц

    Слова главного тренера сборной России после поражения в Брюсселе от сборной Бельгии 1:3.

    22.03.19 01:24

    Станислав Черчесов: Чтобы играть с топами, как на чемпионате мира, нужно работать с командой месяц - фото

    Фото: Skysport

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Критика за легкие голы. Разнос никогда не надо устраивать. Сегодня был интересный матч, напряжение держалось до конца. Кое-что удалось, кое-что не сделали, как надо. Мы несколько раз позволили Бельгии быстрые атаки, что привело к поражению. Разнос не нужен, нужно выправлять ситуацию. Игроки сами знают, что проиграли.

    Удаление Головина. Я точно не знаю, что он сделал. Еще не говорил с ним. Саша, естественно, расстроен. Завтра пообщаемся, посмотрим. Возможно, и не будем никого довызывать.

    Жирков провалил матч? У болельщиков есть свое мнение, это хорошо. Мы пересмотрим игру. А тому, что Юра в команде, мы рады, потому что эта боевая единица дает качество.

    Дебют Ахметова. Он играл на той же позиции, что и в клубе. Провел качественный матч, хотя обостряющих передач было, понятно, меньше, чем в ЦСКА. Поздравил его и Чалова с дебютом. По некоторым моментам есть вопросы, но в целом я доволен.

    Выход Смолова и Чалова. В такую игру сложно входить. Хотели перестроиться в 5-3-2, 4-4-2 нам было бы сложнее. Не могу сказать, что замены усилили игру. Надо было отбирать мяч больше, два свежих футболиста, полагали, нам помогут. Но если в обороне еще что-то получалось, то с переходом в атаку были проблемы.

    Прессинг Куртуа. Мы готовили этот прессинг, особенно в первые минуты. Хотели не дать бельгийцам почувствовать себя хозяевами положения. Случайно или закономерно, но гол получился. Но 90 минут так сложно действовать, у соперника качественные игроки, они могут наладить контроль мяча.

    Что сделать, чтобы на равных играть с «топами». Определенные проблемы мы Бельгии создали. А чтобы повторить игру, как на чемпионате мира, мне нужно работать с командой месяц, как перед упомянутым вами турниром. Пока пытаемся создать блоки, чтобы наладить взаимопонимание. Сегодня правый фланг у нас был армейский, например. Когда команда долго вместе, это уже не имеет значения. А когда на все два дня, команда более высокого уровня имеет преимущество.

    Брюссель

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров