YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram RSS Мобильная версия


Станислав Черчесов: флибустьер или прагматик? (ВИДЕО) Блог Сергея Бавли

Станислав Черчесов: флибустьер или прагматик?
Фото: «Спорт День за Днем»
Послезавтра первый матч совершенно новой сборной России. У главной команды страны не только наставник сменился, но в значительной мере и состав. Да и подход к комплектованию просто революционно иной: пять ростовчан, пять краснодарцев, когда такое было?! Столицы отступают. В этой новой сборной много футболистов, голодных до побед. Хватит ли им мастерства? На эту тему рассуждает глава редакционного совета «Спорта День за Днем» Сергей Бавли.
Станислав Черчесов: флибустьер или прагматик?
Оцените материал:
-
1
6
+
Поделиться: поделиться ВКонтакте поделиться Facebook поделиться Одноклассники
Загрузка...
17 комментариев
Написать комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий к материалу Вам необходимо авторизоваться.

Змий – 06.09.2016 20:35

Сергей, благодарю за приглашение, надеюсь воспользоваться в ближайшие пару недель.

Змий – 06.09.2016 10:45

Как же у на все запущено то... :-)))))
Кланяюсь, слова больше худого не скажу, не разбираться в футболе грех небольшой :-)))

Змий – 05.09.2016 23:38

Гус накосячил - это ладно... а Федуну то за что??? Хорватов стимулировал? :-))))
Спина не переломится - поклонюсь.
Только если это реально так - то минус ещё одна иллюзия :-)))

Змий – 05.09.2016 18:47

Лет 8 назад был другой :-))))

Змий – 05.09.2016 11:26

Посмотрим чем закончится и как быстро :-))))

Змий – 04.09.2016 23:42

Прудникова только и не хватает :-))))
Разговор о том, что непонятны критерии СС...

Змий – 04.09.2016 23:13

Сергей, те скорости на которых работают Дзюба и Иванов на ЧМ не проходят, тем более будущем :-)))
Они и для 1986 года были сомнительны...
Схема предложенная СС критична к скорости игроков - в контратаку надо быстро бежать :-)))
Дзюба и Иванов будут медленнее ЛЮБОГО игрока соперника...
Из букв О; Г; Н; В; О не выходит слово СЧАСТЬЕ - буквы надо менять, пока есть время, а не мудрить с новым вариантом "агентской московской" сборной :-)))))
Слуцкий уже демонстрировал эту "мощь" :-))))))

Змий – 04.09.2016 22:56

Сергей, я просто исхожу из здравого смысла.
СС не взял многих прекрасных футболистов отыгравших эти 5 туров на уровне, но в его списке травмированный Дзюба и никакой Самедов, медленный Иванов и пр.
Что показал Дзюба на Евро??? А Самедов??? Там не было видно их уровень на фоне соперников??? Они на Евро заслужили место в сборной??? О чем тут спорить???

Змий – 04.09.2016 22:39

Сергей, что Дзюба показал в этом сезоне? Каковы его результаты после перерыва?
Смолов лучше на порядок...

Змий – 04.09.2016 14:37

Сергей, не в Самедова все упирается - "вкусовщину" сейчас может себе позволить разве что тренер сборной Бразилии (и то у Дунги не получилось).
По каким критериям Самедов или Дзюба достойны приглашения в начавшемся сезоне? Что они показали???
У нас дееспособных игроков не больше 30, большинству из них за 30...
СС не показал своей независимости от московской "пуповины".
Остальное от лукавого... Иванов медленнее современного футбола, про Самедова обсудили и т.д. и т.п.
В этом причина получасовой заинтересованности, но ничего нового не увидел - остальное легко прогнозируемо :-(((((

Змий – 04.09.2016 11:46

Сергей, что делает в сборной Самедов? Который элементарно стандарт с места и без сопротивления не может подать? Создает атмосферу? В Локо он действует точно так же... что в нем хотел "разглядеть" СС?
Я именно про "выбор игроков" - дальше, а вы друзья как ни садитесь - понравились Жирков да Миранчук...

Змий – 03.09.2016 11:41

Первые полчаса матча с турками не показали зачем пришел Черчесов, а дальше на ЭТО смотреть стало невозможно :-((((

Шкондин Артём – 02.09.2016 10:32

Ответ на комментарий пользователя

СЯ, я разобрался чего я подсознательно ждал от Черчесова. Как раз навеяно лучшим событием в жизни ЦСКА, из-за которого Гинер считается эталоном менеджмента. Газзаев, попав сборную, как раз распрощался со столбами в обороне Ковтуном и Онопкой. И привлёк сначала Игнашевича, который на ЧМ-2002 не попал, а потом и Березуцких, которые закрепились в основе сборной раньше, чем в основе ЦСКА.

Шкондин Артём – 01.09.2016 17:25

Ответ на комментарий пользователя Шкондин Артём

Вот как раз с ветеранами можно было легко поговорить: играйте за клуб, ваш уровень понятен, сейчас разберёмся с подрастающим поколением, а дальше на матчи будем приглашать сильнейших на данный момент.

Шкондин Артём – 01.09.2016 13:15

травку читать как травму.

Шкондин Артём – 01.09.2016 13:15

Ответ на комментарий пользователя Шкондин Артём

СЯ, мы вроде про сборную и Черчесова, а вам всё ЦСКА мерещится. На аддикцию похоже :)
Смотрите. Акинфеев, Березуцкий, Жирков и Самедов здесь и сейчас сильнейшие. Но. Через два года трое из них будут глубокими футбольными пенсионерами, а четвёртый уже получал травку крестов дважды. То есть вероятность третьего рецидива совсем не нулевая.
А значит, через 2 года есть вероятность остаться без половины текущего состава. Не наигрывать вышеназванным игрокам замену и есть афера.
И если у предшественников была железная отмазка из-за необходимости результата (отбора на чемпионат) любой ценой, то у Черчесова такой необходимости нет. Два года можно спокойно нарабатывать связи.
А не как обычно в последний момент за две недели перед стартом чемпионата.

Шкондин Артём – 30.08.2016 21:59

Это Березуцкий с Акинфеевым-то не пресыщены футболом?
Убрать Акинфеева и где-то 5 вратарей начнут биться за место в воротах сборной. Каждый из них может и слабее Акинфеева здесь и сейчас, но окрылённые перспективой сыграть на домашнем чемпионате могут за пару лет добиться очень сильного прогресса.
А уж про Березуцкого и говорить нечего - через 2 года он будет самым медленным защитником на чемпионате.
Присутствие его в сборной говорит только об одном - Саламыча волнуют только результаты ближайших товарняков. А через два года либо ишак сдохнет, либо падишах (ц). Наигрывать замену Березуцкому он не хочет.
Так что не флибустьер, не романтик, а аферист.