• Станислав Черчесов: Матч с Венгрией укажет на наши плюсы и недостатки

    Сборы в Австрии

    04.06.17 17:44

    Станислав Черчесов: Матч с Венгрией укажет на наши плюсы и недостатки - фото

    Фото: Р-Спорт

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нынешняя сборная России привыкает все успевать. Несмотря на то что и в простых вещах иногда возникают препятствия. Команда собиралась вылететь в субботу из Инсбрука, где проводила сбор, около шести вечера, чтобы успеть в Будапешт к началу финала Лиги чемпионов «Ювентус» — «Реал». Но у компании-перевозчика к 18.00 не оказалось типа самолета, удовлетворяющего требованиям сборной. Вылетать пришлось в 19.00, но ровно к началу матча все успели заселиться в отель. Он, кстати, расположен идеально для того, чтобы, даже обладая небольшим запасом времени, посмотреть Будапешт — прямо у Рыбацкого бастиона, откуда открывается исчерпывающая панорама города и Дуная.

    Успеет ли сборная привыкнуть так же оперативно и к отсутствию Артема Дзюбы — вопрос более сложный. Тем более Черчесов сообщает (смотрите ниже) о некоторых проблемах у «однотипного» Александра Бухарова. На одной пятой части тренировки, которую можно было наблюдать с трибуны, главный тренер предложил команде поиграть в ручной мяч с завершающими ударами головой. Упражнение веселое, расслабляющее, но без Дзюбы куда менее звучное. Хотя, возможно, всему виной будапештская жара. За неделю в Альпах сборная привыкла к почти стопроцентному кислороду, так что в понедельник вечером организмам придется выходить из зоны комфорта. Впрочем, сам Черчесов, как всегда, не то что не сгущает краски, но и делает все, чтобы облака разгонять.

    — Когда начали готовиться непосредственно к Венгрии и как сказалась на сборной потеря Артема Дзюбы?
    — Все тактические тренировки мы проводили с учетом того, как играет сборная Венгрии. Смотрели их матчи со Швецией и Швейцарией, так что набрали достаточно информации, чтобы быть готовыми к игре. Что касается Дзюбы, то некоторые вещи мы пытались наиграть с ним, но некоторые изменения пришлось делать. С другой стороны, Бухаров такой же комплекции, как Дзюба, поэтому они оказались незначительными.

    — Осталось две недели до начала Кубка конфедераций. Чего вы ожидаете от своей команды?
    — С нетерпением и оптимизмом ждем контрольных игр с Венгрией и Чили, которые укажут и на наши плюсы, и на наши недостатки.

    — В команде осталось 27 человек. 7 июня нужно будет объявить окончательную заявку. Когда вы собираетесь сообщить новости тем, кто в нее не войдет? И покинут ли эти игроки сбор заранее?
    — У нас еще будут тренировки до 7 июня. Стараемся преждевременных выводов не делать. У Комбарова есть некоторые проблемы, не факт, что он сыграет с Венгрией. У Кудряшова чуть-чуть, у Бухарова чуть-чуть. Заранее никаких решений принимать не будем, за 10 дней еще все может измениться. И на сборе тоже один игрок на случай, если кто-то растеряет форму, может остаться.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Ваш коллега Бернд Шторк сказал, что для него матчи с Россией и Андоррой — удачный момент для внедрения новых футболистов. Готовы ли ваши игроки к тому, что у игры может быть более повышенный градус, ведь некоторые соперники будут биться за место в составе?
    — Слова — это слова. У нас тоже много молодых игроков, которые делают первые шаги в сборной. Поэтому мы не особо в этом смысле задумываемся о том, что покажет соперник, сосредотачиваемся на себе.

    — А как проявляют себя сейчас именно молодые игроки?
    — Зобнин, Миранчук, Джикия, Головин правильно воспринимают тактические нюансы, вижу на тренировках, что они равноценные игроки. Нет молодых и старых, есть хорошие и плохие.

    — Каким результатом матча с Венгрией вы были бы довольны?
    — Естественно, хотим выигрывать. Для этого выходим на поле. У нас прошла определенная работа, которую мы должны подтверждать на поле. Футболисты знают об этом, мы должны отдавать максимум.

    — Как здоровье Акинфеева?
    — Он уже четыре дня тренируется, у него проблем нет, сегодня он также выходит на игровую тренировку.

    — Как вы смотрели финал Лиги чемпионов?
    — Первые 15 минут вместе с командой, потом тренерский штаб решил уйти. Иногда игрокам лучше остаться одним, чтобы их никто не сковывал.

    Будапешт


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров