• Станислав Черчесов: Надеюсь, мы снова стали с Турцией друзьями

    Товарищеский матч. Турция — Россия. Накануне

    31.08.16 03:06

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На предматчевую пресс-конференцию главный тренер сборной России Станислав Черчесов прибыл в компании Василия Березуцкого и сразу объявил, что защитник ЦСКА — новый капитан национальной команды. Также Черчесов подчеркнул, что партнер Березуцкого по армейскому клубу Алан Дзагоев точно пропустит матч с турками: «Не можем рисковать, мышца — капризная штука, можно усугубить!»

    — Кого будете просматривать в матче с Турцией?
    — Во-первых, мы никого просматривать не собираемся — играют две сборные, нам надо подобрать оптимальный состав и систему. У нас были тесты во вторник — потому что одни играли два дня назад, другие — три. Посмотрим, кто в каком состоянии. Из этого будем исходить.

    — Готовы ли вы пересмотреть свою историю взаимоотношений с Игорем Денисовым?
    — Ответ на этот вопрос вы, наверное, уже знаете. Принцип у меня такой — я говорю о тех футболистах, которые со мной рядом. У всех остальных есть шанс. Пожалуйста — играйте, доказывайте свою состоятельность!

    — Соскучились по Белеку за время конфликта? С «Легией» тоже сюда не ездили…
    — Этот вопрос больше о политике, чем о спорте. Если брать «Легию» — я не отказывался, это клуб принял такое решение. Но мы рады, что все налаживается и мы здесь, нас хорошо встречают. Надеюсь, все неурядицы, которые случаются в большой политике, закончились и мы снова стали друзьями.

    — Как охарактеризуете соперника?
    — Мы смотрели, как они играли на чемпионате Европы. Немного обновили память вчера. У турок нет нескольких футболистов из того состава, который играл на чемпионате, — видимо, тоже какая-то перестройка идет. Хорошего уровня европейская сборная — ждем серьезной игры.

    — Вы общались с футболистами, чувствуете их настроение. Сложно будет восстановить команду после Евро-2016? Что сделать, чтоб преодолеть психологиче­ские проблемы?
    — Честно говоря, у тех футболистов, которые сейчас в команде, ничего такого не заметил. Даже разговора не было об этом. Наверное, и не будет. Прошлое надо анализировать — думать об этом. Чемпионат мира идет! Кто не в той форме — тех не вызвали.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров