• Стар и млад

    25.11.06 15:59

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Лучший тренер Американской лиги (AL Manager of the Year)

    Джим Лейланд («Детройт»)

    Именно с приходом Джима Лейланда «Детройт» стал той командой, которая вышла в финал чемпионата. Хотя лучшим Лейланда можно назвать с оговоркой. Первенство дивизиона на последних метрах пути он проиграл, причем «Миннесоте», тренер которой Рон Гарденхайер занял второе место. Напомним, что Лейланд наряду с Тони ЛаРуссой и Бобби Коксом стал тренером, выигравшим Мировую серию с командами обеих лиг.

    Лучший тренер Национальной лиги (NL Manager of the Year)

    Джо Джирарди («Флорида»)

    Интересно то, что по итогам этого чемпионата Джирарди был уволен. Такое в MLB случается весьма редко, но хозяева «Флориды» оказались неудовлетворены успехами Джирарди, так и не выписав ему кредит доверия больше чем на год. Несмотря на то что команда была в полностью разобранном состоянии, Джирарди смог одержать с ней 78 побед, а Дэн Аггла и вовсе вышел на поле матча «всех звезд».

    Новичок года в Американской лиге (АL Rookie of the Year)

    Джастин Верландер («Детройт»)

    Мало кто сомневался, что лучшим дебютантом в лиге станет питчер «Детройта». Несмотря на то что Верландер неубедительно выступил в плей-офф и в Мировой серии, регулярный сезон был его вотчиной. Чего стоят 17 побед, которые Джастин одержал как стартовый питчер. С 1978 года он стал первым игроком «Тайгерс», который получил эту награду.

    Новичок года в Национальной лиге (NL Rookie of the Year)

    Хэнли Рамирес («Флорида»)

    Шортстоп из «Флориды» стал лучшим новичком по результатам голосования, опередив дебютанта из «Филадельфии» Райана Циммермана. В этом чемпионате Рамирес занял место первого бьющего в стартовом составе. Он украл 51 базу, что стало третьим результатом в лиге. Пятым результатом стали его 119 набранных очков.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров