• Старший тренер «Динамо СПб» Сергей Дмитриев: «Быстрый гол усложнил задачу»

    20.08.13 23:06

    Старший тренер «Динамо СПб» Сергей Дмитриев: «Быстрый гол усложнил задачу» - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В воскресенье петербургское «Динамо» одержало первую выездную победу в нынешнем первенстве. Поверженным оказался дзержинский «Химик». Благодаря этому бело-голубые ушли из опасной зоны.

    — Мы настраивались на матч, поскольку давно уже не выигрывали, — сказал Дмитриев. — Хотя моменты для взятия ворот в предыдущих встречах у нас были — и в Оренбурге, и дома с Хабаровском. Но мяч не шел в ворота, потому «Газовику» проиграли на последней минуте, а со «СКА-Энергией» сыграли вничью. В игре с «Химиком» мы настраивались на победу. Знали, что эта команда пришла в ФНЛ из второго дивизиона. Я рассказал ребятам, как против нее играть, объяснил тактику. Они полностью выполнили установку. Потому и выиграли.

    — «Динамо» отправилось в Дзержинск без пяти игроков — отсутствовали Кудинов, Егоров, Сушкин, Ершов, Сысоев. «Химик» в текущем сезоне зарекомендовал себя крепким середняком. Это придает особую ценность победе?
    — Нет, ведь впереди целый сезон. Любая победа поднимает команду морально и в турнирной таблице. В том, что мы обыграли «Химик», нет ничего из ряда вон выходящего. Считаю, что наша команда намного сильнее в плане тактики, в плане командных действий и отдельных игроков.

    — Быстрый гол, забитый уже на первой минуте, облегчил задачу «Динамо»?
    — Думаю, даже усложнил. Потому что после этого быстрого гола минут десять команда играла ниже своего уровня. И только забитый в наши ворота мяч (с пенальти. — «Спорт День за Днем») встряхнул игроков.

    — Два мяча в этой встрече были забиты с пенальти. По делу ли удары с «точки» были назначены?
    — Да. К судейству вообще претензий нет. Арбитр не мешал играть, а судил то, что есть на поле. И в наши ворота, и в ворота соперника пенальти был чистый.

    — Основная проблема в команде сейчас — это линия атаки?
    — Не стал бы говорить только о нападении. Вся линия атаки — нападающие и два крайних полузащитника — должна действовать более агрессивно. Да и центральные полузащитники — тоже. Все-таки из центральной зоны, когда до ворот метров 20, должны быть удары, должны забиваться мячи. У нас пока этого нет. Вся атакующая линия играет пока не очень хорошо. Даже при счете 2:1 в игре с «Химиком» должны были в конце встречи реализовать еще пару моментов — выход к воротам четыре в один, Акимов не забил ударом головой. Все-таки есть пока в этом плане небольшие проблемы. Да, мы мало пропускаем, но и мало забиваем, хотя моментов создаем множество.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров