• Старший тренер второй сборной России Юрий Красножан: «Мы рады помочь Павлюченко и Дзагоеву»

    18.05.12 02:30

    Старший тренер второй сборной России Юрий Красножан: «Мы рады помочь Павлюченко и Дзагоеву» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Вторая сборная России продолжает сбор на базе «Динамо» в Новогорске, запланированный с 16 по 22 мая. Под руководством Юрия Красножана работают и игроки главной команды — Роман Павлюченко и Алан Дзагоев. По окончании состоявшейся вчера открытой тренировки старший тренер второй сборной рассказал журналистам о ходе подготовки к товарищескому турниру International Challenge Trophy, где россиянам предстоит встретиться с полупрофессиональной сборной Англии, а также командами Италии и Бельгии.

    — Расскажите, как идет работа второй национальной команды.
    — Я доволен условиями на базе в Новогорске, мы очень благодарны за это «Динамо». К сожалению, ряд игроков не смог приехать. В частности, Артур Юсупов находится не в лучшем состоянии, нет Ионова и Заура Садаева по причине травм, Ризван Уциев не смог подъехать. У нас уже прошло три тренировки, и нас радует, с каким настроением ребята тренируются.

    — Велись ли поиски спарринг-партнера и почему ни с кем не удалось договориться?
    — Все зависит от задач. Нам предстоит участвовать в международном турнире Кубок вызова, где также выступят сборные U-23, поэтому главная цель — комплектование состава. Так что не было большой необходимости в спаррингах, как и в вызове игроков премьер-лиги. Хотели в первую очередь посмотреть ребят из первого дивизиона и частично второго. Поэтому та тренировочная работа, которая им предлагается, пойдет только на пользу.

    — Не считаете, что участие в тренировках второй сборной Романа Павлюченко и Алана Дзагоева мотивирует остальных футболистов?
    — Конечно, это дополнительный стимул для других игроков, кроме того, мы рады, что можем помочь нашим «сборникам» в подготовке к чемпионату Европы.

    — Как оцените взаимоотношения с этими игроками: обращаются ли молодые к ним за советами как к более опытным партнерам?
    — Для того чтобы подходить за советом, нужно, чтобы прошло какое-то время, чтобы у ребят появились какие-то общие интересы. У Павлюченко и Дзагоева уже установился рабочий контакт с командой, но до дружеского пока далековато. При этом не стоит забывать, что Роман тренировался с нами лишь один день, а Алан — два.

    — Какие-то директивы по поводу игроков первой сборной вы получали?
    — Нет, они работают в общей группе.

    — То есть дополнительных занятий у них не предусмотрено?
    — Нет, таких просьб к нам не поступало.

    — Как оцениваете их состояние после восстановления от травм?
    — Думаю, лучше спросить это у них самих, но в целом ребята готовы тренироваться в общей группе.

    Москва

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров