• Старые чемпионы с новыми фамилиями

    Блог Никиты Маврина к старту биатлонного сезона

    27.11.16 10:30

    Старые чемпионы с новыми фамилиями - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Межсезонье в биатлоне подошло к концу, спортсмены усиленно готовятся к стартам на первом этапе Кубка Мира в шведском Эстерсунде. Однако сегодня поговорить хотелось бы не о спортивных достижениях биатлонистов, а о делах на их личном фронте. Так, например, Дмитрий Малышко, представляющий Санкт-Петербург, женился прошлым летом. Сестры Семеренко пропустят предстоящий сезон, но если Валентина уже давно испытывает проблемы со здоровьем, то у Виты в семье положительная новость ─ в сентябре она и ее супруг, бывший футболист Андрей Пацюк, стали родителями. Польская биатлонистка Вероника Новаковска-Жемняк стала матерью двойни, чем была приятно удивлена. По словам 30-летней спортсменки шансов на возвращение в биатлон в этом сезоне у нее почти нет, она будет целенаправленно готовиться к корейской Олимпиаде. 

    Главными ньюсмэйкерами этого межсезонья, безусловно, стали Дарья Домрачева и Уле-Эйнар Бьорндален. Только ленивый любитель биатлона не слышал про то, что биатлонистка из Беларуси и спортсмен из Норвегии стали парой. Летом Дарья и Уле-Эйнар сыграли свадьбу в Минске, а уже первого октября Домрачева стала мамой ─ на свет появилась девочка, которую назвали Ксенией. Слухи о двойной фамилии малышки развеяла мама Дарьи Домрачевой, заявив что у Ксении будет фамилия отца. Так что не стоит удивляться, если через лет так двадцать на биатлонном небосклоне загорится еще одна звездочка ─ Ксения Бьорндален. Однако до этого еще далеко, а что касается дел нынешних, то Уле-Эйнару придется стартовать в сезоне одному. Дарья же спустя всего три с половиной недели после беременности начала тренироваться и хочет вернуться к соревнованиям уже в январе. 

    Включив одну из трансляций нового биатлонного сезона и увидев фамилию «Коукалова» с чешским флагом, вам не стоит обвинять редакторов и пенять на «графику» ─ дело в том, что обладательница Большого Хрустального Глобуса Габриэла Соукалова этим летом вышла замуж за бадминтониста Петра Коукала. Таким образом, у чешской красавицы поменялась всего одна буква в фамилии, и всем нам нужно будет к этому привыкнуть. Чета Коукаловых сыграла свадьбу, переведя все подаренные им деньги (28 тысяч евро) на благотворительность в поддержку чешского мальчика, пострадавшего в аварии. Огненная Габи настроена очень серьезно и на этот сезон и начнет радовать болельщиков по всему миру своими выступлениями уже с первого этапа в Эстерсунде.

    Радостная новость была и в стане российской сборной ─ чемпионка мира Екатерина Юрлова всего две недели назад стала мамой! Вместе со своим супругом, массажистом сборной Австрии Йозефом Перхтом, Екатерина назвала свою малышкой Кирой. В отличие от своих коллег из Беларуси и Чехии, менять фамилию Екатерина после замужества не стала (а оно было уже год назад). Кроме того Юрлова заявила, что желает вернуться в биатлон уже в этом сезоне. Набрать форму удастся не раньше, чем к февралю, однако, зная, что в российской женской команде лидеров сейчас совсем нет, свежие силы в лице Юрловой к концу сезона буду очень кстати.

    Этим летом биатлонная Беларусь обсуждала не только свадьбу своего лидера Дарьи Домрачевой. 31-летняя Анастасия Дуборезова вышла замуж за тренера сборной Финляндии по биатлону Ари Киннунена. Выступать в новом сезоне спортсменка, занявшая в общем зачете в прошлом сезоне лишь 50-е место, будет уже под фамилией мужа. Влюбленные сыграли свадьбу в национальном стиле ─ Анастасия надела традиционный белорусский наряд, а ее супруг, соответственно, финский. Посмотрим, быть может, замужество окрылит Анастасию Киннунен, и ее результаты улучшатся. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров