• Статистика в пользу «Баварии»

    12.09.09 02:45

    Статистика в пользу «Баварии» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сразу несколько интереснейших матчей дарит в выходные после двухнедельной паузы тур бундеслиги. В Дортмунде сойдутся великие неприятели «Боруссия» и «Бавария», захромавший «Вольфсбург» примет разыгравшийся «Байер», а лидер «Гамбург» сыграет на своем поле против «Штутгарта» Павла Погребняка без своего лучшего нападающего перуанца Паоло Герреро.

    Для начала об игре в Дортмунде. Самый большой стадион в Германии, без всяких сомнений, будет заполнен под завязку. Но «Бавария» вряд ли едет радовать местных болельщиков поражением: совсем не вовремя для «Боруссии» мюнхенцы приобрели Арьена Роббена, и теперь Луи ван Галь может с удовольствием использовать любимую схему 4-3-3: Гомес на острие атаки, Рибери и Роббен по краям. Жуткая сила, способная в теории сокрушить команду и посильнее нынешней «Боруссии». «Мы не должны предоставить «Баварии» ни сантиметра свободного пространства, — словно мантру повторяет перед игрой наставник хозяев Юрген Клопп. — Будем сдерживать соперника всеми возможными способами». Серьезной потерей для его команды при этом станет опорный полузащитник Себастьян Кель, получивший травму. Он проходит одно обследование за другим, но в строй до сих пор не вернулся. В итоге важную позицию займет либо Тинга, либо экс-баварец Хуммельс. Статистика также говорит не в пользу Дортмунда: из последних десяти матчей «Боруссия» выиграла у «Баварии» всего один.

    Тренер «Вольфсбурга» Армин Фе после двух подряд поражений крайне неуютно чувствует себя перед матчем с «Байером». Единственная радость — возвращение в состав «опорника» Жосуэ. Зато наставник леверкузенцев Юпп Хайнкес, наоборот, полон оптимизма: «Соперник будет под большим давлением. Наверняка начнут атаковать с первых минут. Нам останется лишь четко отзащищаться и провести свои контратаки».

    Для тренерского штаба «Гамбурга» стало шоком известие о тяжелой травме Паоло Герреро. Перуанец вернется в строй только после Нового года. Кроме того, получил довольно серьезное повреждение защитник Колин Бенджамин, что также не прибавляет северянам сил. Что касается «Штутгарта», то в этом году швабы пока смогли обыграть только новичка бундеслиги «Фрайбург», последние же два матча они свели вничью. В матче с «Гамбургом» наверняка дебютирует нападающий сборной Сербии Здравко Кузманович, который переехал в Германию из Флоренции в последний день трансферного окна.

    В тяжелой ситуации накануне матча с «Гертой» оказался «Майнц», лишившийся чуть ли не всех вратарей. Вслед за Димом Вахе «сломался» и его сменщик Хайнц Миллер. Таким образом, пришел черед третьего номера Кристиана Веткло, который, впрочем, имеет опыт выступлений в бундеслиге. «Герте», кстати, не легче: старт сезона у «Старой фрау» не получился вовсе, и главный тренер Люсьен Фавр вовсю забил в колокола, требуя усиления состава. И был услышан: буквально «на флажке» «Герта» приобрела опытного хавбека Флориана Кринге и колумбийского форварда Адриана Рамоса.

    Чемпионат Германии. 5-й тур

    Суббота, 12 августа

    «Вольфсбург» — «Байер». 17.30

    «Майнц» — «Герта». 17.30

    «Хоффенхайм» — «Бохум». 17.30

    «Фрайбург» — «Айнтрахт». 17.30

    «Боруссия» Д — «Бавария». 17.30

    «Нюрнберг» — «Боруссия» М. 17.30

    «Гамбург» — «Штутгарт». 20.30

    Воскресенье, 13 августа

    «Вердер» — «Ганновер». 17.30

    «Кельн» — «Шальке». 19.30

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров