• Степанова – главная героиня Спартакиады. Но к ней есть серьезная претензия

    Степанова выиграла четыре медали на Спартакиаде

    13.02.24 15:13

    Степанова – главная героиня Спартакиады. Но к ней есть серьезная претензия - фото

    Фото: Федерация лыжных гонок России

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Триумф Вероники Степановой на Спартакиаде. Сегодня, 13 февраля, она завоевала четвертую медаль. На этот раз не только для себя. Олимпийская чемпионка отыграла 52 секунды на четвертом этапе эстафеты и принесла золото сборной Архангельской области.

    Теперь у 23-летней лыжницы 4 медали на Спартакиаде: два золота в скиатлоне и эстафете и два серебра в спринте и гонке с раздельным стартом. «Полагаю, всем ясно, что медийность помогает лыжнику. Сегодня вы увидели насколько. Уверена, что теперь и президент Федерации лыжных гонок Е.В.Вяльбе меня в этом поддержит», – написала в своем телеграм-канале Степанова.

    Забавно, конечно, когда 23-летняя девушка пишет «Е.В.». Я попробовал так написать про Колоскова в 2004 году, но редактор меня сразу осадил: «Это уже устарело. Так писали в СССР». Но сейчас не об этом. Да, я знаю, что Вероника не любит, когда журналисты перепечатывает ее посты. Но надеюсь, что на радостях она меня простит. Все же Степанова – обладательница золотых медалей на Спартакиаде и Олимпиаде. Много ли вы знаете таких лыжниц? Правильно, ни одной. Из лыжников есть только Большунов.

    А кто я? Информационный посредник. Так называет журналистов Степанова. Из всех посредников она допускает до себя только «Матч ТВ». Но там работа, понимаю. Колонки за спасибо никто не пишет. Всех остальных Степанова посылает в… Бусти. Кто не в курсе, это платформа, на которой можно зарабатывать с помощью контента. Залил пост. Кто хочет прочитать, пусть платит.

    Зашел к Степановой. Узнать от нее подробности сегодняшней эстафеты стоит 150 рублей

    1.jpg

    Можно сэкономить и купить месячный абонемент за 300 рублей. У Вероники 669 подписчиков в Бусти. Прямо скажем, что немного в плане медийности, о которой она любит рассуждать. В телеграм-канале гораздо больше – 17,8 тыс. Но там в основном анонсы постов в Бусти.

    Дальше у информационного посредника возникает вопрос. Проводится Спартакиада – государственное мероприятие. Спортсменов на ней точно не обидели. Призовые установлены на уровне чемпионатов мира: золото – 358,4 тыс рублей; серебро – 179,2 тыс., а бронза – 107,5 тыс. У Степановой уже набежало чуть больше миллиона. И это еще не предел. Впереди командный спринт и масс-старт.

    Соревнования лыжников показывают на бесплатном канале «Матч ТВ». Все как на Олимпиаде.

    Наверное, болельщики вправе ждать ответной реакции и от спортсменов. Разве это нормально, когда Степанова занимается монетизацией своих слов на государственном старте? Все же не это не соревнования на призы какого-то спонсора. Пробежала – выиграла – поговорила в микст-зоне с журналистами, а дальше делай, что хочешь. Хоть в бутси пиши, хоть в своем телеграме. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Но нет, Веронике не нужны неожиданные вопросы. Мы же помним, как она бледно выглядела на прямом эфире у Дмитрия Губерниева. Гораздо проще написать «откровенно и без информационных посредников». Где, кстати, никто не проверит, это сама пишет Степанова или нет. Е.В. Вяльбе говорила, что колонки на «Матч ТВ» – это не ее работа.

    К счастью, остальные российские лыжники не следуют примеру Степановой. В декабре «Спорт День за Днем» дала интервью питерская лыжница Анастасия Фалеева. Оно получилось резонансным. Анастасия призналась, что готова поехать на Олимпиаду без флага и гимна. Эти слова потом обсуждали несколько дней. Фалеева даже стала героиней программы «Есть тема» на «Матч ТВ».

    Fal.jpg

    После чего она получила совет из телеграм-канала Степановой (повторно прошу прощения, что осмелился процитировать): «Еще раз повторю: у меня нет негативных чувств по отношению к пишущей прессе, просто они бесполезны. Развитие обошло их стороной, и на миллионную аудиторию ты никак, раздавая интервью газетам и вебсайтам, не выйдешь (Анастасия Фалеева, ты слышишь?!)».

    Забавно, но на миллионную аудиторию Анастасия вышла как раз после интервью «Спорт День за Днем». Может Веронике просто стало завидно? Её с 669 подписчиками в Бусти давно так не обсуждали. Ни после побед, ни после поражений.

    Вероника, я вас тоже приглашаю дать интервью «Спорт День за Днем». Удобных вопросов не обещаю. Зато точно будет реакция миллионной аудитории. Как вы любите.

    Фото: Федерация лыжных гонок России; соцсети Анастасии Фалеевой


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров