• Страдания Яны Хохловой

    Страдания Яны Хохловой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Мир российского фигурного катания потерял перспективную танцевальную пару. Федор Андреев не сможет полностью восстановиться после травмы колена. Чемпионка Европы Яна Хохлова уже второй раз потеряла партнера из-за сломанной ноги, причем чужой.

    Напомним, 29-летний Федор Андреев всю свою карьеру был одиночником, добивался успехов на международных турнирах. Но в 2010 году ему выпал шанс танцевать в паре с Яной Хохловой. Ее прежний партнер Сергей Новицкий, с которым они выиграли чемпионат Европы — 2009, вынужден был закончить карьеру из-за травмы и перейти в тренеры. Андреев не упустил этот шанс… и повторил судьбу Новицкого.

    В июне на тренировке Федор неудачно упал. Пара вынуждена была прекратить тренировки, в августе Андреев перенес в США операцию. Предполагалось, что он вернется на лед через шесть недель, но вчера президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков заявил, что Андреев больше кататься не будет.

    Будущее очень талантливой и грациозной, но невезучей Яны пока в тумане. Весьма вероятно, что она будет работать тренером в паре с Новицким, поскольку найти ей нового партнера практически невозможно.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров