• Страна смывает допинг

    Календарь От субботы до субботы

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Предупрежден — значит вооружен! «Спорт День за Днем» анонсирует главные спортивные события предстоящих семи дней. Из сегодняшнего обзора вы узнаете про питерского лидера сборной России по баскетболу, а также поймете, кто будет отмывать страну от допинговых скандалов.

    Легкая атлетика. Командный чемпионат Европы (Россия. Чебоксары). 20–21 июня (суббота — воскресенье)

    Александр Меньков — действующий чемпион мира в прыжках в длину — возглавит сборную России на первом домашнем турнире после громкого допингового скандала.

    Своими полетами за восемь метров уроженец Красноярского края уже давно покорил болельщиков по всему миру. Теперь надо показать товар лицом в Чебоксарах, где никогда не были избалованы большими спортивными событиями. Так что, будьте уверены, победу сборной России в 474-тысячном городе забудут не скоро.

    ТВ. Даже если вы очень захотите, турнир в Чебоксарах не пройдет мимо вас. Его покажут «живьем» общедоступный канал «Россия 2» (с 16.05 в субботу и с 17.05 в воскресенье) и «Евроспорт» (начало прямых трансляций в 15.00 и 15.50 соответственно).

    Европейские игры (Азербайджан. Баку). 20–28 июня (суббота — воскресенье)

    Алия Мустафина была лучшей спортсменкой России на Олимпиаде в Лондоне. Сейчас она настоящий лидер национальной команды на Европейских играх, штампующий одну медаль за другой. При этом Мустафина ни капли не зазвездилась и сохраняет обворожительную скромность. Правда, общую ситуацию это не спасает: Европейские игры оказались профанацией. Можно ли всерьез воспринимать турнир, где в общем зачете в лидерах Азербайджан, Венгрия и Белоруссия, не говоря уже о России, которая завоевала столько наград, что их можно закатывать в банки на зиму?

    ТВ. В выходные соревнования из Баку покажут по «России 2» в 22.40 и 2.20. В будни в разные дни время трансляций меняется — следите за телепрограммой.

    Баскетбол. Чемпионат Европы (Венгрия. Дебрецен, Дьер, Будапешт). 20–28 июня (суббота — воскресенье)

    Евгения Белякова получила от родного Петербурга 30 тысяч рублей за победу на Евробаскете-2011. Играла она тогда мало (15 минут за весь турнир), зато оказалась единственной представительницей Северной столицы в сборной России. Сейчас Белякова уже там капитан и проводит на площадке более 30 минут за матч. Если получится — первой поднимет чемпионский трофей. А потом уже поплывут в руки и приятные денежные бонусы. За четыре года они наверняка подросли.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    ТВ. Телеканал «Спорт-Плюс» покажет «живьем» все матчи сборной России. Точно известно, что 20 и 22 июня команда Анатолия Мышкина встретится на втором групповом этапе со Словакией и Испанией (обе игры начнутся в 19.00). Как вы понимаете, расписание плей-офф еще неизвестно.

    «Формула-1». Гран-при Австрии. 21 июня (воскресенье)

    Даниил Квят занимает восьмое место в чемпионате мира Ф-1 этого сезона. Отличный результат — лучше для русского гонщика и представить сложно. Австрия для Квята должна быть счастливой страной, ведь под флагом именно этой страны выступает его команда «Ред Булл». Однако пятничные заезды закончились для Даниила не слишком хорошо. Во время первой тренировки его и вовсе оштрафовали за несоблюдение правил заезда на пит-лейн.

    ТВ. Поклонникам «Королевских гонок» грех жаловаться на «Россию 2». Все гонки показывают только в прямом эфире. Гран-при Австрии — не исключение. Телезрители услышат шум моторов в воскресенье в 15.00.

    Пляжный волейбол. Чемпионат мира (Голландия. Гаага, Амстердам, Апелдорн). 26 июня — 5 июля (пятница — воскресенье)

    Александре Моисеевой (№ 2) повезло с мужем, который спокойно относится к ее увлечению. Иногда только называет его убыточным хобби. Играя на песке, семью точно не прокормишь. Но от Александры этого и не требуется. Вместе с Анастасией Барсук они едут на чемпионат мира, где красивые купальники ценятся так же высоко, как и эффектные полеты над сеткой. Не все же нашим девушкам ходить по горящим избам и останавливать коней на полном скаку!

    ТВ. Картинку с голландских пляжей можно будет увидеть только в Интернете. Хоть «живьем», хоть в записи.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров