• Победная серия «Зенита» и странная пропажа «Динамо»

    В матче «Зенит» — «Динамо» произошла путаница со счетом

    29.10.18 01:29

    Победная серия «Зенита» и странная пропажа «Динамо» - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Илья Смирнов)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Матчи «Динамо» и «Зенита» обречены на немыслимые концовки. В плей-офф прошлого сезона был сказочный камбек петербуржцев, вчера «Динамо» жаловалось на потерю очка в концовке матча.

    До четвертого сета матч шел своим чередом — к победе сине-бело-голубых над просто бело-голубыми. «Зенит» нервно начал и проиграл первую партию с большими проблемами на приеме, но во втором сете Павел Панков включил первый темп, а Георг Грозер активировал режим волейбольного бога на подаче. Еще сработала ставка Александра Климкина на Алексея Сафонова. Мощный блокирующий долго входил в игру. Тренер ему доверял, хотя у петербуржцев теперь богатый выбор запасных. Втянувшись, Сафонов полностью выжег небо над сеткой. Панков действовал неровно, но в свои лучшие моменты вкладывался по полной.

    «Зенит» благополучно дожимал соперника в концовке четвертой партии, когда произошла странная путаница со счетом. Динамовцы уверяли, что у них пропало одно очко. Судьи после долгого просмотра оставили счет таким, какой он был. Разобраться в происходящем никто не мог — к такому волейбольная жизнь не готовила. Редчайший случай. «Зенит» выиграл без тай-брейка и продлил победную серию до 13 матчей — с учетом Кубка России. Чертова дюжина как она есть.

    — Что произошло со счетом в концовке? Если честно, я вначале тоже не понял, в чем суть. Говорят, очко у соперника отняли. Надо разбираться в этой ситуации, — призвал главный тренер «Зенита» Александр Климкин. — Почему мало играл Евгений Сивожелез? Он в порядке. На данный момент у нас есть позиции, где несколько игроков претендуют на одно место. Нам приходится выбирать, как в случае с Лукашем Дивишем и Сивожелезом.

    Тренер московского «Динамо» очень переживал из-за упущенного шанса на тай-брейк.

    — Эмоции сфокусировать на последнем сете. Мы будем смотреть повтор. Если мы правильно поняли, в концовке четвертого сета нам не засчитали очко! — негодовал главный тренер «Динамо» Борис Колчин. — Если это подтвердится, то я не знаю, какие должны быть дальнейшие действия... Будем смотреть. У меня нет поводов быть недовольным своей командой, хотя «Зенит» полностью переиграли нас на блоке. Сегодняшний матч заслуживал пятого сета. Это значит, что соперники были примерно равны. Наша команда жила. Не отбывала номер на площадке, а боролась. Хотелось бы более цепко сыграть в защите. Чтобы мяч после приема не улетал в судейскую вышку. Бывают поражения со знаком минус, а это поражение со знаком плюс.

    Была версия, что очко-призрак потерялось в начале четвертого сета после видеопросмотра, запрошенного «Зенитом», и последующей корректировки счета, но, видимо, сбой все-таки произошел в концовке партии, которую «Зенит» выигрывал по делу. Обидный осадок и для гостей, и для хозяев. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров