• Стрепетов о бойкоте «Спартаком» матча за Суперкубок России на стадионе «Зенита»: Это неуважение ко всем нашим болельщикам

    Бывший полузащитник «Зенита» назвал отказ «Спартака» от Суперкубка неспортивным поведением

    09.06.22 14:25

    Стрепетов о бойкоте «Спартаком» матча за Суперкубок России на стадионе «Зенита»: Это неуважение ко всем нашим болельщикам - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Стрепетов в интервью «Спорт День За Днем» назвал последствия возможного бойкота «Спартаком» матча за Суперкубок России против «Зенита» в Санкт-Петербурге, а также высказался о заочном противостоянии гендиректора сине-бело-голубых Александра Медведева и супруги владельца «Спартака» Леонида Федуна, Заремы Салиховой, в информационном пространстве.

    Матч «Зенит» – «Спартак» в Суперкубке России запланирован на 9 июля.

    – Что может грозить «Спартаку», если он откажется играть Суперкубок в Петербурге?
    – Не знаю, что им будет грозить, но в любом случае это – неспортивное поведение «Спартака». У меня в голове не укладывается, что «Спартак» может отказаться играть на «Газпром Арене». «Лужники» – прекрасный стадион, но он задействован. Мы с удовольствием ждем клуб и спартаковских болельщиков. Наверняка, квота для них будет неограниченная, они приедут на стадион и будут болеть за свою команду. Не вижу никакой проблемы в проведении матча на «Газпром Арене». Это лучший стадион Европы. Болельщикам «Спартака» будет очень удобно добираться. Да и не только им. Уверен, что на этот матч приедут со всех городов России.

    Удивительно, что такой легендарный клуб, как «Спартак», выставляет такие требования, вплоть до отказа. РФС должен пригласить к себе руководителей «Спартака» и объяснить ситуацию – посмотреть друг другу в глаза, а не говорить заочно, через интернет.

    Не будет же второй призер чемпионата играть с «Зенитом» за Суперкубок. Если «Спартак» отказывается, тогда вместо него пусть сыграет финалист кубка, «Динамо». Много вариантов. Но отказ – это неуважение не только к РФС и «Зениту», но и ко всем нашим болельщикам.

    Я уверен, что «Спартак» приедет в Санкт-Петербург и достойно выступит.

    – Вас удивило одно из требований «Спартака» на суперкубок – пригласить иностранного судью?
    – Я бы пошел на встречу московскому «Спартаку», если это можно сделать. У нас есть хорошие судьи в Беларуси, Казахстане. С Турцией у нас тоже хорошие отношения. Если у них такое огромное желание, то опять же, пусть РФС рассмотрит этот вопрос. Ничего страшного, если приедет турецкая или белорусская бригада. Если приедут наши друзья-белорусы – я считаю, это будет украшение нашего финала, не в обиду нашим будет сказано. На такой матч многие арбитры приедут с удовольствием.

    Это будет очень важно и для ФИФА с УЕФА. Они увидят, как Россия относится к футболу, как мы себя показываем – это будет хороший политический шаг.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    – В последнее время в информационном спортивном поле мы видим очень много заочных противостояний между Александром Медведевым и Заремой Салиховой. Не наблюдаем ли мы начало самой мощной холодной войны в российском футболе?
    – Я не за холодную войну, а за хорошую игру на футбольном поле. Что бы мы ни говорили, «Спартак» любят в России, но сейчас команда находится в определенном кризисе. Победа в Кубке России для них – огромный подарок на столетие клуба, а матч «Зенит» – «Спартак» – это дерби двух столиц. Не хотелось бы, чтобы руководители двух клубов устраивали пикировку. Пусть лучше она будет на поле. Самая хорошая пикировка – это счет на табло. Фанаты – да, переживают, могут в хорошей форме подкалывать друг друга, они любят свои команды. Но не хотелось бы холодной войны между руководителями клубов в нашем чемпионате.

    Будут ли разговоры со стороны «Спартака» после матча? Перед боем тяжеловесов в боксе идет пикировка, и в таком случае нам надо будет выставлять Зарему и Александра Ивановича, которые выйдут один на один. «Спартак» любит много говорить? «Зенит» тоже не уступает. Александр Иванович, как заправский боксер, парирует все удары, старается не пропускать ненужных ударов (смеется). Повторюсь: лучший ответ противнику на такое – счет на табло, – сказал Стрепетов корреспонденту «Спорта День За Днем» Алексею МИХАЙЛОВУ.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров