• Кто они – последние участники Евро-2020

    Финалы стыковых матчей

    11.11.20 01:21

    Кто они – последние участники Евро-2020 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    12 июня матчем Турция – Италия на Олимпийском стадионе в Риме должен был стартовать чемпионат Европы по футболу. Но из-за коронавируса турнир пришлось перенести на лето 2021 года.

    20 команд-участниц Евро-2020 уже известны.


    В четверг, 12 ноября, определятся последние четыре участника континентального первенства. Впервые в истории попасть на чемпионат Европы оказалось возможно не только через отборочный турнир, но и благодаря новому турниру – Лига наций. Все 55 сборных были распределены на четыре дивизиона, победитель каждого в итоге и получает путевку на Евро-2020. Это позволит впервые принять участие в финальной стадии сборной из пятой или шестой корзин для жеребьевок отборочных турниров чемпионатов Европы или мира.

    12 ноября пройдут финальные стыковые матчи.

    Путь A

    Венгрия – Исландия

    ТВ: 22.35. «Матч! Футбол 3»

    В отборочном турнире Венгрия заняла четвертое место в своей группе, упустив прямую путевку на Евро-2020. Соотечественники Ференца Пушкаша начали отборочный турнир победами над Хорватией и Уэльсом – сборными, которые в итоге и заняли два первых места в группе. Но два поражении Словакии разрушили планы досрочно начать мечтать о покорении достижения 2016 года, когда на ЧЕ удалось дойти до 1/8 финала.

    Исландия в своей группе стала третьей, вслед за Францией и Турцией. Хотя у турков были отобраны четыре очка из шести. Вот только и сами турки взяли четыре очка с французами, воспользовавшись еще и поражением Исландии от Албании.

    В своей группе Лиги наций исландцы заняли последнее место, но, будучи единственной командой Лиги А, не обеспечившей себе места на Евро-2020 традиционным путем, получили второй шанс. В середине октября венгры играли с Россией в Москве – и не уступили (0:0). Так что Исландии будет непросто в Будапеште.

    Победитель попадет в группу F к Португалии, Франции и Германии на Евро-2020.

    Путь B

    Северная Ирландия – Словакия

    ТВ: 22.35. «Матч! Футбол 1»

    Северной Ирландии не хватило шести очков, чтобы напрямую попасть на Евро-2020, Словакии – одного. Когда в соперниках Германия и Нидерланды сложно рассчитывать выбить кого-то из них. Теперь Североирландцам противостоять словакам, игравшим в отборочной группе с Францией и Турцией.

    Если бы не парни Павла Гапала, болельщики получили ядреную вывеску: Северная Ирландия – Ирландия. Даже без болельщиков на трибунах были бы огненные эмоции, памятуя о политической подоплеке матча. Но словаки обыграли ирландцев по пенальти и теперь они в шаге от Евро-2020.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Нас ждет матч разобранных команд, только ищущих свою игру. Северная Ирландия начинала отбор с Майклом О’Нилом, но после ряда неудач он был уволен, завершив свой 8-летний отрезок работы со сборной. С Ианом Бараклафом лучше не стало – три поражения, ничья, но победа над Боснией и Герцеговиной в полуфинале Пути В Лиги Наций. Такая же серия из трех поражений, ничьей и победы в полуфинале у Словакии Марека Гамшика.

    Победитель попадет в группу В к Испании, Швеции и Польше на Евро-2020.

    Путь C

    Сербия – Шотландия

    ТВ: 22.40. «Матч ТВ»

    Сербов досрочно на Евро-2020 не пустили Украина и Португалия, шотландцев – Бельгия и Россия. В полуфинале Пути С Сербия только в дополнительное время переиграла Норвегию, Шотландии пришлось проводить серию пенальти с Израилем.

    У Шотландии беспроигрышная серия насчитывает уже 8 матчей. Все результаты, что называется, на тоненького, все победы в 2020-м исключительно в один матч. У Сербии наоборот всего одна победа в пяти последних матчах. Но именно в полуфинале Пути С, что сохраняет шансы пробиться на Евро-2020. В составе сербов есть такие футболисты, как Сергей Милинкович-Савич, Душан Тадич и Александар Митрович, которые за счет индивидуального мастерства могут оставить Шотландию без матчей турнира, одной из хозяек которого она является.

    Победитель попадет в группу D к Англии, Хорватии и Чехии на Евро-2020.

    Путь D

    Грузия – Северная Македония

    ТВ: 19.50. «Матч! Футбол 1»

    В отборочном турнире Евро-2020 грузины набрали всего 8 очков в 8 матчах. Лучше них оказались и Швейцария, и Дания, и Ирландия. При этом стоит отметить неплохую игру именно на своем поле, потому что датчанам, ирландцам, а затем и Беларуси в полуфинале Пути D не удалось забить Грузии на ее поле. Теперь с этой задачей придется столкнуться Северной Македонии.

    Команда Игора Ангелоски, а, возможно, правильнее сказать, Горана Пандева, прямую путевку на Евро-2020 уступила Польше и Австрии. Но в полуфинале Пути D пусть и не без проблем, но переиграла Косово (2:1). Остался один шаг до чемпионата Европы, где Северная Македония раньше никогда не играла. Впрочем, как и Грузия. Только отдельные футболисты в составах Югославии и СССР.

    Любопытно, что эти сборные сыграют друг с другой уже в третий раз за последние два месяца! Потому что оказались в одной группе Лиги Наций-2020/21. Два сыгранных матчах завершились с одинаковым счетом – 1:1, в обоих были удаления македонцев. Как судьба распорядится на этот раз?

    Победитель попадет в группу C к Нидерландам, Украине и Австрии на Евро-2020.

    Фото: EPA

    Читайте также

    Россия хочет провести Евро-2020 целиком. Алексей Сорокин информацию Le Parisien не опроверг


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров