• Судье матча «Реал» – «Ювентус» выделили охрану. Он опять попал в скандал и его действительно хотят убить?

    17.04.18 12:30

    Судье матча «Реал» – «Ювентус» выделили охрану. Он опять попал в скандал и его действительно хотят убить? - фото

    Фото: Chicago Tribune

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Скандальная история с судьей Майклом Оливером получила продолжение. Напомним, что в прошлую среду в матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Реал» – «Ювентус» англичанин назначил спорный пенальти, подаривший Мадриду путевку в полуфинал. Вдобавок Оливер удалил за бурный протест голкипера гостей Джанлуиджи Буффона.

     



     

    УЕФА требует защитить судью

    Как сообщает AFP, британская полиция выделила Оливеру охрану. Все из-за угроз в адрес 33-летнего англичанина и его жены Люси, которая, к слову, тоже обслуживает футбольные матчи в качестве арбитра. Майкл не зарегистрирован в социальных сетях, однако у Люси есть страница в «твиттере», кроме того, кто-то опубликовал ее телефонный номер. Туда и стали приходить оскорбления в адрес Оливеров с угрозами смерти. Судья обратился в полицию, а УЕФА потребовал найти людей, угрожавших англичанину, и выступил с заявлением: «Мы решительно осуждаем угрозы в адрес Майкла Оливера и его жены и ожидаем, что власти примут меры в отношении тех, кто совершил такой ужасный поступок».

    Оливер отменяет три гола в АПЛ

    Тем не менее, в понедельник Оливер вышел на работу. Ему доверили обслуживать матч 34-го тура английской премьер-лиги «Вест Хэм» – «Сток Сити». Это была встреча с повышенной ответственностью, так как обе команды сражаются за выживание в АПЛ. Если бы «Сток Сити» победил в Лондоне, сократил бы отставание от «молотобойцев» до четырех очков и сделал большой шаг к тому, чтобы покинуть зону вылета. На 79-й минуте 37-летний Питер Крауч вывел гостей вперед, но на 90-й минуте Энди Кэрролл спас хозяев. При этом Оливер во втором тайме отменил три гола «Вест Хэма», что привело в ярость их главного тренера Дэвида Мойеса. Дважды фиксировал офсайд у Марко Арнаутовича, а в компенсированное время (опять ключевое решение в концовке!) зафиксировал нарушение правил у пославшего мяч в сетку Чичарито.

    Линекер критикует Буффона

    Тем временем в защиту судьи выступил Гари Линекер. Экс нападающий сборной Англии, а ныне популярный футбольный эксперт раскритиковал Буффона. «Эти оскорбительные атаки на Оливера и его жену отвратительны. Я большой поклонник Буффона, но с тех пор, как закончился матч, его поведение стало сплошным подстрекательством. Он вышел за рамки дозволенного. Оливер делал свою работу, трудно поспорить с его решениями. Понимаю, что за тебя говорят эмоции, но самое время успокоиться, Джанлуиджи», – написал Линекер в «твиттере».

    Буффон, заявивший на эмоциях по окончании матча «Реал» – «Ювентус», что у Оливера «мусорное ведро вместо сердца», не остыл до сих пор и отказываться извиняться перед англичанином.

    - Я бы повторил сказанное снова, – признается Буффон. – Возможно, другими словами, но содержание осталось бы тем же. Судья не должен ставить такой пенальти. Уверен, у Оливера будет успешная карьера, но он еще слишком молод, чтобы судить такой матч. Арбитр оказался в ситуации, которая была слишком сложной, слишком запутанной и слишком большой для него… Кадры с разных углов оставляют открытым вопрос, заслуживал ли толчок Мехди Бенатиа пенальти. Это была не та ситуация, при которой можно точно утверждать – фол. Я не говорю, что это не пенальти, я говорю, что момент спорный. В таком матче, за 20 секунд до конца, да еще в сомнительном эпизоде, опытный судья принял бы другое решение.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров