• Судейство. Жалоб нет

    21.10.08 04:34

    Судейство. Жалоб нет - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сухая статистика 25-го тура такова: арбитры предъявили игрокам три красные карточки (две из них пришлись на матч ЦСКА — «Амкар», в котором Александр Гвардис удалил с поля пермяков Черенчикова и Калашникова) и 38 желтых. Назначен один пенальти, не реализованный армейцем Вагнером Лавом.

    — Все главные арбитры получили положительные оценки, — сказал корреспонденту «Спорта» глава КФА Сергей Зуев. — Есть вопросы лишь к некоторым ассистентам. Жалоб от клубов не поступило. Тем не менее, как обычно, досконально разберем качество судейства в каждом матче, так сказать, внутри коллектива. Это мы делаем на протяжении всего сезона, чтобы обратить внимание арбитров на методические ошибки, если они были.

    Жалоб действительно не поступило, хотя пермяки активно выражали недовольство тем, что в их ворота был назначен 11-метровый. По мнению футболистов «Амкара», Черенчиков нарушал правила вне штрафной площади. Впрочем, главный тренер Миодраг Божович на пресс-конференции признал, что его команда проиграла не из-за ошибок Гвардиса, а потому что плохо играла.

    — В первом тайме судья немного болел за ЦСКА, — заявил рулевой «Амкара». — На что я пытался обратить его внимание после окончания первого тайма. Но что касается красных карточек, то они были заслуженными.

    И все же не все прошло так гладко, как хотелось бы. Динамовцы остались недовольны качеством газона в Грозном. Игорь Семшов, например, заключил, что на таком поле невозможно играть. В Раменском спартаковские фанаты вновь заводили расистские речевки. Однако делегат матча Эдуард Лакомов этого не услышал и соответствующей записи в протоколе не сделал. Ну и, наконец, букмекеры в очередной раз усомнились. На сей раз по поводу встречи «Шинник» — «Рубин». Тревогу сначала забила британская контора Betfair, зафиксировавшая необычайно большое количество ставок на победу казанцев. Их было принято на в сотни раз большую сумму, чем на другие матчи российской премьер-лиги. В субботу утром матч сняли с линий и в России. Оба клуба, ясное дело, подозрения в «договорняке» категорически отмели, что в общем-то понятно: одни борются за золото, другие — за выживание. Очки нужны и тем, и другим.

    Так что и здесь — жалоб нет.

    В тему. В Европу поедет Сухина

    Российская бригада арбитров во главе со Станиславом Сухиной (помощники Тихон Калугин, Антон Аверьянов, резервный арбитр Алексей Николаев) в четверг будет обслуживать матч Кубка УЕФА «Севилья» — «Штутгарт».

    — На этой неделе у нас в Лиге чемпионов должен был работать Юрий Баскаков, — рассказал «Спорту» глава Коллегии футбольных арбитров Сергей Зуев. — Но, к сожалению, он не успел восстановиться после травмы голеностопа. Мы заблаговременно известили об этом судейский комитет УЕФА, так что никаких проблем нет — как только Баскаков выздоровеет, снова начнет судить матчи Лиги.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров